Астрологическое питание

По мнению астрологов, каждому знаку зодиака стоит питаться в соответствии со своей стихией, используя определенные продукты и придерживаясь соответствующего рациона.

Для знаков земли – Девы, Тельца и Козерога – необходимо присутствие в рационе протеина и кальция, которые в большом количестве находятся в сыре, мясе, молоке, рисе, бобах, твороге. Эти продукты – строительный материал для костей. Они помогают предотвратить артрит и отложение кальция в организме. Земным знакам зодиака нужно поддерживать кислотно-щелочной баланс. Сделать это можно, выпивая утром натощак один стакан воды с чайной ложкой меда, или съедая половинку лимона в день. Деве, Тельцу и Козерогу следует избегать в своих блюдах жирных сортов мяса, особенно свинины.

Астрологическое питание

Представителям воздушной стихии – Весам, Водолею и Близнецам – необходимо употреблять пищу, которая помогает стимулировать нормальную функцию нервной системы и головного мозга. Идеальные продукты в рационе этих знаков – морепродукты, например, устрицы, сардины, мидии, кальмары. Они считаются «пищей для ума». Кроме этого, следует включать в рацион продукты, обогащенные витамином В12, которые благотворно влияют на нервную систему организма и повышают интеллект. К ним относятся соления, маринады, сельдерей, миндаль, сыр.

К огненной стихии относятся Лев, Стрелец и Овен. Им соответствует система кровообращения. Поэтому, в пищу им необходимо употреблять те продукты, которые способны очищать сосуды и кровь, а также содержащие витамин Е. К таким продуктам относятся кабачки, спаржа, лосось, семечки, авокадо, брокколи. Чеснок отлично очищает кровь, поэтому его обязательно стоит включить в рацион представителям водной стихии.

К водной стихии относятся Рыбы, Рак и Скорпион. Им соответствует пищеварительная и выделительная системы организма. Поэтому, в пищу этим знакам обязательно стоит включить мочегонные продукты. Например, арбуз, сельдерей, петрушку, фасоль, спаржу, овсянку, огурцы, редис. Для хорошей работы пищеварительного тракта нужно употреблять ревень, папайю, морковь, апельсины. Также полезны продукты с большим количеством калия – рыба, картофель, клубника, бананы, миндаль, кунжут.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,954135 - за столько сгенерировалась страница.