Золотые принципы здорового питания

Наше питание – это способ обновления и поддержания сил организма, чтобы наша органическая машина прослужила нам верой и правдой достаточно долго. Все просто: заливаете в машину плохое масло, она едет, но плохо, а если продолжать эту практику, то можно в скором времени отдавать машину в ремонт.

С нами все тоже самое. Запутанные рекламой, мы покупаем неправильное или некачественное масло для своих машин и через 20-30 лет обнаруживаем поломки, многие из которых могут сократить срок эксплуатации.

1. Питание должно быть маложирным. Нельзя отказываться от жиров вовсе, но их количество и качество должны быть изменены. Например, не стоит налегать на жиры в мясе, сыре, сливках. Видимый твердый жир есть не стоит, а способы приготовления пищи должны быть преимущественно на пару, в духовке, в вареном виде.

Золотые принципы здорового питания

2. Углеводы должны быть медленными. Нельзя отказываться от углеводов, но опять же – нужно изменить их качество. Например, сахар в чистом виде, кондитерские изделия, сладкая сдоба должны быть исключены или сведены к минимуму в основном рационе.

3. Потребление соли должно быть умеренным. Не стоит добавлять соль к уже готовым блюдам, соленые закуски тоже должны быть ограничены. С солью лучше недоборщить, чем переборщить.

4. Откажитесь от спиртного. Традиция распития спиртных напитков – страшная трагедия человечества. Это законный способ медленного самоубийства. Вообще придерживайтесь такого правила в питании: если что-то нельзя есть детям (много сладкого, спиртное, много кофе и пр.), то и вам это есть не стоит.

5. В основном рационе должны быть фрукты и овощи. Фрукты нужно есть на голодный желудок, овощи можно использовать как гарнир. Лучше использовать сырые продукты, так как только такие сохраняют свои питательные вещества.

6. Много жидкости. Без воды наш организм справляется слабо, поэтому нельзя забывать о напитках – о чистой минеральной воде без газа. Не нужно заменять воду колой или чаем, в конечном итоге вы не утолите жажду, а только усугубите ее.

Обратите внимание на блузки больших размеров, которые вы можете приобрести на www.smart-lapin.ru по самым выгодным ценам. Большой выбор вам обеспечен.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
0,489278 - за столько сгенерировалась страница.