Какие продукты приведут вас через время к проблемам со здоровьем

С возрастом мы более остро ощущаем болезни своего тела, утомляемость, упадок сил. От этого возможности нашего тела уменьшаются, мы уже не можем, как прежде, подниматься легко по лестнице, проводить много времени в парке, а за день так устаем, что хочется одного – лежать и не двигаться.

А ведь всего этого можно легко избежать, отсрочив старость на несколько лет, если не на десяток и больше, выбирая правильные продукты.

Мы подготовили для вас список продуктов, которые лучше вообще не есть, иначе проблемы со здоровьем вам гарантированы.

Какие продукты приведут вас через время к проблемам со здоровьем

Чипсы, картофель фри и снэки – кладезь быстрых углеводов, сахара, соли, красителей, различных ароматизаторов и канцерогенов. В таких продуктах содержится все, кроме витаминов и нужных организму минералов. Все равно, что жевать полиэтиленовые пакеты, присыпанные краской и сахаром.

Сладкая газировка. Если вы хотите пить, пейте воду. Если вы хотите согреться, утолить жажду и взбодриться, пейте зеленый чай, изредка черный чай и натуральный кофе. Если вы хотите утолить жажду и насытить свой организм витаминами, сделайте себе с утра свежевыжатый натуральный сок. Если вы хотите получить вздутие живота, испорченные зубы, ожирение и гастрит, покупайте газировку.

Фаст-фуд. Даже если вы никогда не травились едой из ларька, то риск все равно очень высок. Фаст-фуд – это пустые калории, из-за чего вам уже через полчаса захочется снова есть. Верный путь к набору лишнего веса.

Полуфабрикаты (колбаса, котлеты, сосиски, пельмени и пр.) Чем дешевле, тем хуже для вас. Состав такой продукции всегда будет под сомнением, как бы дорого все это не стоило. Быстро? Да. Здорово? Нет. Как и в случае с фаст-фудом, это путь к ожирению и вечной усталости, так как никаких полезных для организма питательных веществ там просто нет: рафинированная мука и минимум белков или вообще без белков.

Старайтесь готовить сами, а если и делаете заказ, то пусть это будет японская кухня, а не еда из соседнего ларька. Питайте качественно и ваше тело будет чувствовать себя отлично.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,180492 - за столько сгенерировалась страница.