Шахматы как подарок от Daru

Шахматы – древнейшая игра, история которой насчитывает полтора тысячелетия. Появившись в Древней Индии, прообраз шахмат – чатуранга – стала популярна в арабских, азиатских и африканских странах, каждая страна привносила в игру что-то свое. Европейцы в XV веке придумали правила, которые стали классическими и до сих пор используются во всем мире. Чемпионаты мира по шахматам проводятся более ста лет.

Шахматы могут стать универсальным подарком на любой праздник, по поводу и без повода. Раньше их преподносили в дар царям и императорам, сейчас эта игра может стать достойным презентом для любого чиновника, вашего коллеги, родственника. Вручая в подарок шахматы, вы тем самым подчеркиваете аналитический ум юбиляра, его способности здраво рассуждать и просчитывать ситуацию заранее. Само выражение «на несколько ходов вперед» появилось благодаря шахматам.

Шахматы – это интеллектуальный спорт, самая элитная из всех умственных игр в мире. Правила игры просты и доступны каждому, однако не все могут стать профессионалами в этом деле. Даже если вы или ваши знакомые не собираются становиться гроссмейстерами, эта игра увлечет и подарит массу впечатлений. Не зря в газетах и журналах часто публиковались шахматные партии, и люди проводили свободное время над шахматной доской.

С давних времен и по наше время особые подарочные наборы шахмат изготавливались из эксклюзивных материалов, такие вы сможете найти, посетив магазин Daru. Сувенирные наборы шахмат изготавливаются из различных драгоценных металлов – золота, серебра, бронзы, инкрустируются драгоценными камнями. Порой каждая фигурка упаковывается в специальный футляр, не менее ценный и богато украшенный. Также известны шахматы из слоновой кости, ценных пород древесины, мрамора, малахита, оникса и других отделочных камней. Такие подарочные наборы, изготовленные вручную на заказ, являются настоящими произведениями искусства и особо ценятся коллекционерами.

Такие эксклюзивные подарки по карману далеко не каждому. Современная промышленность предлагает подарочные наборы для любого бюджета. Необычным подарком станет набор с фигурками из хлеба, шахматы для троих игроков, дорожный набор на магнитах или «пьяные шахматы» для любителей спиртного. Если вы подарите обычную шахматную доску с деревянными фигурками, знайте, что ваш подарок непременно оценят, потому что эта игра не устареет даже в нашем веке высоких технологий.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,853571 - за столько сгенерировалась страница.