Как научить ребенка быть здоровым

Если у вас есть ребенок и вы хотите, чтобы он всегда имел отличное здоровье, вы должны научить его, как о здоровье заботиться. И если малыш усвоит некоторые правила здоровья в детстве, то это поможет ему и в будущей жизни.

Самое главное — нужно соблюдать гигиену с раннего возраста. Чистить зубы в день два раза, утром и вечером перед сном, мыть перед едой руки, и обязательно после туалета. Причем за мальчиками нужно следить особенно тщательно, так как они чаще, чем девочки, могут забывать вовремя поменять одежду или помыть руки.

Обязательно нужно делать зарядку по утрам, а если еще добавить закаливание, то у ребенка будет укрепляться иммунитет. Закаливание можно начинать с обтираний, смоченным в холодной воде полотенцем.

Очень хорошо, если ваш ребенок тянется к спорту, можете записать его в спортивную школу.

Возможно, у него появятся другие увлечения, такие как музыка или чтение. Это тоже хорошо, но прогулки на свежем воздухе должны быть каждый день, ведь бегать и резвиться, чтобы выплеснуть свою энергию, детям просто необходимо. Загляните на http://fotomag.com.ua/samokat/index.html, чтобы купить малышу самокат.

На здоровье прекрасно действует еще и хорошее настроение, общение с друзьями, смех и наслаждение жизнью. А правильное отношение к жизни, к людям и к себе также поможет ребенку быть здоровым.

И всему этому научить его должны вы, его любимые родители.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,947229 - за столько сгенерировалась страница.