Что есть зимой, чтобы не поправляться

За весь зимний период в весе можно набрать приблизительно 2-5 кг – таким образом, наш организм защищается от холодов и мороза, поэтому нам требуется больше пищи. Чтобы не набрать лишнего багажа, нужно научиться грамотно подходить к выбору своего рациона.

В случае, когда ваш голод связан со скукой, необходимо чем-то заняться, чтобы не зацикливаться на мыслях о еде. Но во избежание появления лишних килограммов не стоит мучить себя голодом: требуется просто есть только полезные продукты.

Во-первых, нужно исключить потребление большого количества вредных углеводов, содержащихся в сладостях, сахаре и булочках. Лучше заменить их на изделия из цельнозерновой муки.

Что есть зимой, чтобы не поправляться

Откажитесь от картофеля, так как он содержит крахмал и при этом еще и очень калориен. Для гарнира используйте гречневую кашу, пшенку и рис.

Сведите к минимуму животные жиры, поменяйте их на растительные, которыми тоже не следует злоупотреблять.

Согревайтесь вместо традиционного кофе со сливками травяным, фруктовым или зеленым чайными напитками.

Потребляйте больше белковой пищи: постное мясо, рыба, курица, индейка, сыр, яйца и орехи. На такой белковой пище вы легко справитесь с голодом и не замедлите свой обмен веществ.

Обязательным будет достаточное потребление овощей: моркови, свеклы, огурцов, помидоров, лука, перца, различной капусты. Также не ограничивайте себя во фруктах, исключение только для бананов.

Ежедневно балуйте себя на обед вместо супов на мясном наваристом бульоне тарелкой овощного (из томата или моркови) или супа-пюре.

Обратите внимание на промокод е5 и бесплатные скидочные купоны, благодаря которым вы сможете совершить выгодные покупки по отличной цене.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,984221 - за столько сгенерировалась страница.