Как приготовить семгу в фольге

Предметом гордости любого праздничного стола станет изысканное и полезное блюдо – семга запеченная в духовке. Для такого угощения прекрасно подойдет как филе рыбы, так и стейки. Порадовать гостей вкусным блюдом легко и просто, для этого вам понадобится: рыба, репчатый лук, лимон, сметана, свежая зелень, приправы и фольга.

1. Подготовьте рыбу. Очистите семгу от кожи, удалите кости и порежьте на порционные кусочки. Каждый стейк тщательно промойте и просушите бумажным полотенцем.

2. Каждый кусочек натрите солью, сметаной и перцем по своему вкусу, для пикантного вкуса можно добавить измельченный чеснок. Для менее обезжиренного маринада используйте оливковое масло или сливки обезжиренные, хорошо подойдет соевый соус, при его использовании солить блюдо не надо. Мариноваться рыба будет около 15 минут.

Как приготовить семгу в фольге

3. Каждый стейк необходимо завернуть в разные листы фольги. Перед укладкой сделайте луковую «подушку» в каждом листе. Для этого нарежьте репчатый лук кольцами, положите на фольгу, сверху покрошите свежую зелень. Рыба прекрасно сочетается с разнообразной зеленью: базилик, тимьян, укроп, петрушка, на ваше усмотрение. Некоторые любители экспериментировать в поисках необычных вкусов, используют для «подушки» фрукты: сливки, яблоки или ананасы.

4. Уложите стейки семги на «подушку» и полейте кусочки белым вином, одна столовая ложка на каждую порцию. Если вино не подходит вам, по каким-либо причинам, замените его лимонным соком. Сверху рыбу можно украсить зеленью или тоненькими кусочками лимона.

5. В разогретую духовку поместите хорошо завернутые в фольгу куски рыбы. Чем качественнее вы замотаете стейки в фольгу, тем сочнее получится блюдо. Приготовление займет до 20 минут при температуре 200 градусов. Готовую рыбу достаньте из духовки и разверните.

6. Гарниром к такому блюду прекрасно подойдут отварные овощи или рис. Для эстетического наслаждения украсьте рыбу перед подачей яркими кусочками болгарского перца и маслинами.

Умение готовить — это не единственное, что должна уметь хозяйка. Также нужно разбираться в дизайне, чтобы обуютить дом. Если не знаете, с чего начать, то закажите пошив австрийских штор по самым выгодным ценам у лучших профессионалов. Ваш дом преобразится до неузнаваемости.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,455558 - за столько сгенерировалась страница.