Как приготовить рис для суши в мультиварке

В мультиварке даже рис для суши можно приготовить. Кстати, все как всегда очень просто и не затратно.

Подготовьте 2,5 чашки риса для суши, столько же воды, 2 ст.л. белого сухого вина (или саке), 4 ст.л. винного уксуса, 4 ст.л. сахара, несколько щепоток соли, рыбу, один плавленый сырок, свежий огурец среднего размера, нори.

Рис промойте через дуршлаг, оставьте на час для подсыхания. Переложите его в кастрюлю мультиварки, залейте водой до краев и поставьте режим «каши».

Как приготовить рис для суши в мультиварке

В отдельной таре смешайте винный уксус с солью и сахаром и залейте в рис. Помешайте его, чтобы он стал более пышным. Перемешивать лучше силиконовой или деревянной ломаточкой.

Когда рис уже остыл слегка, выложите его на нори тонким слоем. Постарайтесь, чтобы один конец на 5 см был пустым, это необходимо для заворачивания. Выкладываем начинку и сворачиваем в рулон.

Когда рулон готов, нарезаем кусочки суши толщиной 2 см каждый.

Что касается начинки, то тут мы указали огурец, рыбу, сырок. Можно использовать самые разные начинки. Не забывайте, что рыба должна быть малосольная.

Выложите суши на специальные стилизованные тарелки и можно подавать к столу.

Но если вы не любите готовить или у вас просто на это нет времени, то всегда можно заказать суши на дом по самым привлекательным для вас ценам. За совсем короткое время вам привезут заказ, и вы сможете угостить своих родных или гостей вкусными блюдами японской кухни.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,472444 - за столько сгенерировалась страница.