Как быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях

Большинство прекрасных дам стремится избавиться от страшной «бугровой напасти» – целлюлита, не жалея ни средств, ни времени, ни сил.

Однако перед тем, как вы решите сказать «нет» целлюлиту, обязательно проконсультируйтесь с врачом – эндокринологом; также нужно проверить, работает ли щитовидная железа без серьезных отклонений. Так как именно этот орган играет не последнюю роль в возникновении целлюлита.

Наиболее действенными способами решения данной проблемы являются антицеллюлитный массаж и обертывание. Не каждая девушка посещает косметический салон минимум 4 раза в неделю с целью проведения процедуры обертывания, так как этот вид услуг не из дешевых.

Как быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях

При желании данную процедуру можно выполнить в привычной для вас домашней обстановке без особых усилий и затрат. Кстати, поможет и диета от целлюлита. Ее можно проводить в комплексе с обертываниями.

Для изготовления простого и очень эффективного средства 2 в 1 необходимо иметь под рукой небольшую емкость, в которой будет удобно смешивать все необходимые ингредиенты.

Вам необходимо:

— взять 5 столовых ложек гречишного меда, однако, за неимением такового, можно применить любые другие сорта. Главное, чтобы консистенция была жидкой, но, если вы используете густой мед, его можно будет разбавить оливковым маслом;

— затем положить 2 столовых ложки морской соли. Тщательно получившуюся смесь размешайте пластиковой или стеклянной ложкой. Желательно не использовать металлические ложки, так как металл обладает свойством окисления, что может негативно сказаться на качестве изготавливаемого вами средства;

— далее, в приготовленную массу добавить не более 7 капель каждого вида эфирных масел: масла кипариса, мандарина, розмарина, сладкого апельсина, можжевельника и грейпфрута.

Приготовленное косметическое средство является великолепным способом, способствующим выведению жидкости, токсинов, шлаков из организма; оно улучшает кровообращение, тем самым нормализуя питание клеток, что, в конечном счете, тонизирует кожу, делая ее более эластичной и упругой.

Размешав получившуюся консистенцию, средство для массажа и обертывания готово к применению. Перед его нанесением необходимо предварительно обработать кожу с помощью мочалки с жестким ворсом.

Затем сильными похлопывающими движениями вбейте смесь в проблемные места. После этого пищевой пленкой оберните обработанную средством кожу и сверху накиньте удобную для вас одежду. Спустя час удалите пленку, не забудьте про контрастный душ.

Если вы решили избавиться от целлюлита, придется пройти полный комплекс антицеллюлитных процедур в течение 2 недель строго через день.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,475395 - за столько сгенерировалась страница.