В здоровой коже здоровый дух

Красивая и эластичная кожа — мечта многих представителей прекрасного пола. И здесь, женщинам может помочь научный подход к этому вопросу.
Как известная, наша кожа состоит из некоторого количества слоев клеток. Вместе эти слои позволяют коже выполнять свои жизненные задачи. Однако образ жизни каждой женщины вносит свои коррективы. Кожа очень чувствительный орган и реагирует буквально на каждое внешнее и внутреннее изменение, и зачастую, только косметология аппаратная может вернуть коже естественную упругость и красоту.
Белок эластин, который входит в состав кожи, придает ей упругость. В свою очередь коллаген делает ее мягкой и нежной. Если эластина будет слишком много, то кожа станет грубой и неестественной, а его пониженное содержание сделает ее слишком тонкой, что также отразится на красоте. Особенно не стоит забывать и о том, что кожа способна терять воду и этот процесс во многом зависит от общего состояния организма. Поэтому нарушения кожи могут быть причиной совершенно иных проблем.
Решение
Как же сохранить кожу здоровой и красивой? Есть несколько способов, которые не раз демонстрировали свою эффективность на практике.
Во-первых, витамины. Подавляющее большинство кожных проблем, связаны с недостатком одного или нескольких витаминов. Как правило, это витамины группы B, которые можно обнаружить в черном хлебе, злаковых растениях, рыбе и т.д.
Во-вторых, не пренебрегайте травяным чаем. Многие растения (например, ромашка или одуванчик) содержат экстракт, который является особенно полезным для кожи, из-за присутствия огромного количества необходимых микроэлементов (калий, кальций, магний и т.д.)
В-третьих, мало кому известно, но во многом состояние кожи зависит от наследственности. Но, в любом случае, это не повод отчаиваться, так как правильно подобранная диета и использование специальных кремов, которые можно купить в каждой аптеке, способны привести к желаемому результату.
В-четвертых, сохраняйте пищевой баланс. Независимо от диеты и вкусовых предпочтений, организм должен получать все необходимое. Если по каким-либо причинам вы не едите мясо, следует восполнять запасы белков путем употребления бобовых (фасоль, горох и т.д.)
В-пятых, откажитесь от вредных привычек. Курение и алкоголь со временем оказывают серьезное влияние на кровь, которая в свою очередь обогащает органы различными веществами. Со временем в клетках кожи может накопится большое количество токсичных отходов, которые не лучшим образом скажутся на красоте.
Пользуясь вышеуказанными советами, вы без труда сделаете свою кожу предметом вожделения окружающих вас людей.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,430754 - за столько сгенерировалась страница.