Как варить кофе в кофеварке

Вроде бы кажется, что приготовление кофе — достаточно простое дело. Сегодня известно большое количество рецептов приготовления этого напитка, выбор которых стоит осуществлять, отталкиваясь от используемых приборов.

Самый вкусный и ароматный кофе можно приготовить только из свеже-перемолотых зёрен. При помоле зёрен нужно придерживаться определённых правил. Чем мельче будут перемолоты зёрна, тем напиток будет ароматнее. Но если при варке кофе будет задействована кофеварка, то стоит оставить зёрна более крупного помола.

Как варить кофе в кофеварке

 Первый способ

Кофе, самым простым способом, можно приготовить в домашней кофеварке. Но, следует помнить, что нельзя варить мелко помеленный кофе в кофеварках с фильтрами, так как при намокании, зёрна не дают жидкости пройти сквозь фильтр. При этом следует соблюдать определённые пропорции, так например, на стакан воды, требуется 2-3 ложки кофе. При желании можно воспользоваться специальными капсулами, например, можно использовать капсулы lavazza. Аппарат приготовит всё сам.

 Второй способ

Сваренный в турке кофе считается самым популярным способом приготовления. На 2-3 ложки требуется 150 миллиграмм воды. Варить следует на медленном огне. Во время приготовления, вплоть до кипения, желательно постоянно помешивать.

 Третий способ

Ещё один способ — это кофе по-турецки. Он готовится в джезве. В ней вначале дают закипеть воде, а потом добавляют кофе. Пенка должна подняться несколько раз. Если по окончанию варки верхний слой пенки остался плотным, то кофе приготовлен по всем правилам.

 Четвёртый способ

Возможно, наиболее простой способ. Взять любую посуду, подойдёт и стакан, обдать её кипятком. Засыпав кофе, залить его горячей, но не кипящей водой. После этого прикрыть крышкой и подождать, пока не осядет на дно гуща.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

124 - столько SQL запросов к базе.
0,898958 - за столько сгенерировалась страница.