5 лучших продуктов для здорового питания

Ниже приведены 5 продуктов для поддержания здоровья, которые необходимо просто добавлять в ваш повседневный рацион.

Какао бобы

Лучшими природными антиоксидантами являются какао бобы. Без дополнительной термообработки эти продукты богаты антиокислительными веществами. Сырые какао бобы подавляют аппетит, способствуя похудению, и укрепляют эндокринную систему.

Кунжут

Понижает холестерин и укрепляет иммунитет кунжут, благодаря растительным лигнинам. Для белого кунжута требуется термическая обработка, а черный кунжут прекрасно дополняет салаты. Обжаренные семена кунжута являются лучшей приправой. Но особо ценен кунжут в сочетании с мясом.

5 лучших продуктов для здорового питания

Зеленые коктейли

Благодаря хлорофиллу, зеленые коктейли питательны и полезны. Их готовят из свежих овощей, зелени и фруктов. Кроме всего прочего они богаты витаминами и микроэлементами, аминокислотами, белками и клетчаткой.

Кроме того, что хлорофилл, содержащийся в зеленых коктейлях, применяется как пищевая добавка, он улучает пищеварение, стимулирует иммунную систему, способствует дезоксидации организма, а также в целом улучшает общий тонус и можно легко убрать жировой фартук с живота.

Жидкий хлорофилл продается в аптеках, и если нет времени на приготовление таких коктейлей, то можно добавлять несколько капель в уже готовые блюда.

Ягоды горжи

Ягоды горжи давно применяются в Тибете как мощное лекарственное средство. В России свежие ягоды приобрести сложно, однако сушенные продаются в некоторых супермаркетах.

Чем же полезны эти ягоды? Они укрепляют иммунитет, улучшают зрение, возвращают любовные силы, нормализуют кровообращение. Способствуют долголетию. В их составе 18 аминокислот, при этом 8 не вырабатываются человеческим организмом, палитра витаминов и 21 минерал. Они обеспечивают организм полисахаридами – пищей для сапрофитной микрофлоры кишечника.

Льняные семена

Кладезем полезных веществ являются льняные семена, благодаря набору витаминов, белков и минералов. Кроме того, они как и кунжут, содержат лигнины обладающие противогрибковыми, противовирусными и антибактериальными свойствами. Лигнины укрепляют иммунитет. Больше всего этого драгоценного вещества содержится в оболочках семян.

Молотые семена добавляют в тесто для выпечки. Их даже добавляют в супы, каши и мясные блюда, посыпают йогурты.

Можно использовать эти 5 продуктов в своем повседневном рационе, чтобы быстро убрать жир с боков, а также в значительной степени улучшить свое самочувствие и качество жизни в целом.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,038320 - за столько сгенерировалась страница.