Основные правила здорового питания

Всем нам известно, что наше здоровье зависит от культуры и качества еды. На данный момент существуют тысячи различных диет, но полезны ли они? Нужно всего лишь выполнять некоторые правила и ваш внешний вид, вес и, конечно же, здоровье будут в порядке. Итак, рассмотрим основные правила здорового питания.

1. Для приготовления пользуйтесь пароваркой, поскольку именно этот способ приготовления сохраняет витамины в пище.

2. Пища, помещенная в вашу ладонь — это норма для одного прием. Лучше есть чаще и проблемы с лишним весом оставят вас в покое.

3. Выбирайте хлеб из твердых сортов пшеницы. Макароны замените на каши, в них больше витаминов. Откажитесь от полуфабрикатов, колбас, готовьте из натуральных продуктов. Употребляйте соки только те, которые выжали сами дома.

Основные правила здорового питания

4. Уменьшите приемы алкоголя, мучного и сладкого — они приносят только вред. Устраивайте для себя разгрузочные дни, не загрязняйте отходами пищи свой организм. Утро начинайте со стакана холодной воды. Не запивайте еду сладкими соками, они задерживают пищеварение. Меньше используйте сахар — от него происходит брожение.

5. Употребляйте еду, которая меньше подвергалась термообработке, в такой пище больше витаминов и клетчатки, что улучшает пищеварение.

6. На ужин приготовьте рыбу или птицу с салатом из свежей зелени. Это идеальный вариант не только для худеющих, но и для всех.

7. Выбирайте продукты, которые производят в вашей местности. Чем дольше везут продукт, тем больше в нем консервантов и опасных для здоровья добавок.

Вот такие правила здорового питания позволят вам оставаться здоровым и стройным.

Иногда можно заказать суши на дом в СПб, но большую часть времени старайтесь есть именно фрукты и овощи.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,943996 - за столько сгенерировалась страница.