Что происходит в организме при диабете

Когда поджелудочная железа перестает (почти перестает) вырабатывать инсулин, в крови человека повышается сахар – это означает, что человек заболел сахарным диабетом.

Основными признаками болезни считают сухость во рту, употребление большого количества жидкости, быстрая утомляемость, плохо заживляются раны.

Сахарный диабет характеризуется полным выведением жидкости из организма, она просто не усваивается клетками. У больных диабетом может наступить частичная или полная потеря зрения (продукты для зрения), аденома простаты и другие болезни.

Что происходит в организме при диабете

Продолжительное время никто не знал о причинах возникновения диабета, хотя впервые о нем упоминается в 3-м тысячелетии до н.э. И только в начале прошлого века ученые смогли определить, гибель каких клеток в поджелудочной железе вызывает диабет и выделить из них отдельно инсулин.

Уровень глюкозы в крови необходимо постоянно контролировать и при первых признаках сахарного диабета становиться на учет в поликлинике, где лечащий врач пропишет вид инсулина и его количество.

Инсулин принимают перед употреблением пищи, так как он способствует усвоению клетками организма глюкозы, полученной в результате переваривания углеводов. Соответственно отсутствие инсулина вызывает повышение глюкозы в крови. Также следует вводить инсулин длительного действия вне зависимости от употребления пищи, так как глюкоза также накапливается в организме.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,012156 - за столько сгенерировалась страница.