Заготовки на зиму — как их правильно приготовить и использовать

Человек — существо запасливое. Еще с древних времен женщины готовили различные запасы на зиму. В этой статье речь пойдет о необычных домашних заготовках и о том, как их можно применять.

Если Ваша цель — удивить гостей и домочадцев, то данный рецепт заготовки на зиму с фото, приведенными ниже, Вам помогут. Вы наверняка слышали то таком чуде, как маринованный арбуз? Вкус у него специфический, но многим нравится. Что нам понадобится для засолки арбуза:

  1. Сначала подготавливаем тару. Стерилизуем банки и крышки.
  2. Снимаем корку, нарезаем арбуз некрупными кусками и складываем в банку.
  3. Кипятим рассол (2 ст.л. сахара и 2 ч.л. соли на литр воды), заливаем в банки с арбузом.
  4. Даем настояться и сливаем рассол, доводим до кипения и снова заливаем в банки.
  5. Заливаем столовый уксус или лимонную кислоту из расчета 1 ч.л. на литровую банку, закатываем жестяной крышкой.

Заготовки на зиму - как их правильно приготовить и использовать

Из более традиционных солений можно делать отличные закуски для детей. Очень часто для украшения таких блюд используют маринованные оливки и маслины. Инструкция о том, как сделать бутерброды для детей с фото — примером:

Вам потребуется:

  • маслины и оливки
  • хлеб
  • два любых вида колбасы или ветчины
  • сыр
  • соленая соломка
  • укроп
  • хлеб

На самом деле, существует множество вариантов оформления таких бутербродов масса, единственное ограничение — Ваша фантазия. Использовать можно любые ингредиенты. Сделав такое произведение искусства Вы не только порадуете своего ребенка, но и украсите праздничный стол!

Сейчас проблема многих людей в мире — лишний вес. Но есть и такие, кто весит недостаточно. И если способов бороться с первой проблемой существует великое множество, то о том, как набрать вес знают далеко не все. Бездумное поглощение пищи — не лучший вариант для тех, кто хочет поправиться, ведь желаемый результат — здоровое, подтянутое тело, а не жир в ненужных местах.

Первое, что должны запомнить желающие поправиться — нельзя употреблять в пищу все подряд. Правильнее всего стимулировать аппетит фруктами и удовлетворять его при помощи белковой пищи. Белок помогает набрать мышечную массу. Содержится он в мясе, рыбе, молочных продуктах, сое и других бобах. Соленья тоже помогут набрать вес, так как соль задерживает влагу в организме. Активно занимайтесь спортом, вопреки распространенному мнению спорт помогает набрать вес. Но если желающие похудеть должны выполнять кардио- и аэробную программу, то Вам необходимы силовые упражнения.

С уважением, Марина Дунаевская.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,055965 - за столько сгенерировалась страница.