Полезные свойства авокадо

Полезные свойства авокадо многообразны, рассмотрим самые основные из них.

1. Авокадо – это источник белков, углеводов, калия, магния, биологически активных веществ – витаминов С, Е (токоферол), В, F.

2. Серьезный противник холестерина, который вызывает ряд сердечно-сосудистых заболеваний. Содержащийся в авокадо растительный жир в большей степени состоит из мононенасыщенных жирных кислот, оказывающих положительное влияние на работу сердца, кровеносных сосудов и регулирующих содержание холестерина. Потребление авокадо (1/2 шт. ежедневно) в течение месяца существенно снижает общее содержание холестерина.

Полезные свойства авокадо

3. Практически не содержит сахаров. Первый помощник для худеющих – в 100 г авокадо 120 ккал, которые не превращаются в жир, но обеспечивают необходимой энергией и чувством сытости. Вы можете приготовить вкусный суп из авокадо, если стараетесь следить за своей фигурой.

4. Содержащаяся в авокадо олеиновая кислота, разлагает избыток в крови холестерина, предупреждая появление сосудистых «бляшек».

5. Масло авокадо (содержание 20-30%) широко применяют в косметологии для производства кремов, лосьонов и т.д., так как оно обладает антимикробными свойствами, способствует скорейшей регенерации (заживлению). Поэтому его применяют для лечения псориаза, экземы, себореи, дерматоза, диатеза, трофических язв, ожогов, обморожений, пролежней.

Полезные свойства авокадо

6. Листья и кожура плода считается отличным средством от гельминтов.

7. Доказано, что авокадо предупреждает развитие онкологических заболеваний, сердечных и сосудистых болезней.

Читайте также Какой чай полезней.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,012898 - за столько сгенерировалась страница.