Италия на вашей кухне: вкусная и сытная запеканка из макарон

Для того, чтобы готовить итальянские блюда, чаще всего необходимы определенные серьезные навыки. Кроме этого, необходимо затратить определенное время. Тем не менее, есть продукты, которые отлично подходят для вкусного итальянского блюда, которое можно просто и быстро приготовить. В частности, речь идет о макаронных изделиях, к которым не только подают соус, но и используют для запекания. В качестве дополнения могут служить овощи, грибы или мясо, а покрывается изделие румяная сырная корочка. Таким образом, хорошо известные нам макароны становятся полноценным сытным обедом, который обязательно понравится и взрослым, и детям.

Подбираем продукты и организуем процесс приготовления

Запеканка из макарон в мультиварке — отменное блюдо, в котором хорошо сочетаются самые разнообразные ингредиенты. Такая запеканка бывает мясной, рыбной, грибной, овощной или творожной, бывает сладкое или соленое изделие. Особенно вкусной получится запеканка для приготовления которых используют мясо и овощи. Сверху посыпают тертым сыром, так блюдо получится с аппетитной корочкой. Для того, чтобы приготовить десертную запеканку в изделие добавляют подслащенный творог или фрукты. В зависимости от того, какой рецепт запеканки вы выберете, макароны нужно либо отварить, либо использовать в сухом виде. Готовить запеканку из макарон очень легко и просто. Можно использовать любую объемную пасту.

  • Идеальные виды макарон для запекания — рожки, ракушки, перья и другие недлинные полые макароны. Запеканка получается однородная, ведь соус и начинка равномерно распределяются между изделиями. Их легко нарезать ровными кусочками и они хорошо держат форму.
  • Следите за тем, чтобы макароны не переварить. Перед тем, как запекать, их нужно варить наполовину меньше времени, чем это указано на пачке.
  • Блюдо можно приготовить с любыми продуктами: мясом, рыбой и овощами.
  • Для того, чтобы ингредиенты лучше между лучше «схвачивались» используют яично-молочную смесь. Перед тем, как отправить блюдо в духовой шкаф, его густо посыпают сыром, чтобы получить красивую корочку.
  • Среднее время, которое необходимо для того, чтобы приготовить запеканку, примерно пол часа. Температура при этом должна быть 180 градусов.
  • За 10-15 минут до того, как блюдо будет готово его посыпают тертым сыром. Зажариться слишком изделие не успеет, останется румяным и мягким.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,013427 - за столько сгенерировалась страница.