Выбираем фасад для кухни

Кухонный фасад – это как раз то, что определит общее впечатление от самой кухни, поэтому выбор фасада должен быть достаточно взвешенным. Кроме того, практичность и удобство – те важные параметры, на которые обращает внимание каждая хозяйка.

Если говорить о материалах, то, как правило, используются МДФ и ДСП, где последний во многом уступает по прочности и долговечности.

Отделочные материалы определяют и внешний вид, и особенности эксплуатации. Могут быть использовать пленка, эмаль, пластик и стекло. Кстати, стекло – это относительно молодой материал в этой области, но он уже зарекомендовал себя как один из лучших.

Выбирая фасады для кухни, учитывайте, как часто вы будете пользоваться кухней. Если вы не планируете готовить много и для большой семьи, то и материалы можно подобрать более изысканные с яркой цветовой разметкой. В то время как при активном использовании нужно делать упор именно на практичность, влагостойкость, удобство и долговечность материалов.

Важный фактор любого выбора – это цена. Чем натуральнее материалы, тем они дороже, но не всегда нужно делать упор именно на натуральность. В кухонном фасаде важнее практичности, пожалуй, нет ничего. Кроме того, большую долю стоимости занимает индивидуальность проекта: стандартные готовые варианты всегда выходят дешевле.

Также обращайте внимание на долговечность. Конечно же, через 15 лет кухня не будет выглядеть новой и свежей, но и потерять свое эстетическое значение она не должна. По крайней мере, все материалы в фасаде должны «устаревать» одновременно, если замена не предусмотрена вообще.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,232863 - за столько сгенерировалась страница.