Какие продукты вредны для здоровья зубов?

Все мы хотим, иметь крепкие, здоровые и белоснежные зубы. Но многие из нас даже не догадываются, что некоторая пища, которые мы любим и часто употребляем, может нанести вред зубам. И это не только сладости, а очень даже полезные для всего организма продукты. Именно поэтому стоит придерживаться правильного режима питания и выполнять некоторые несложные процедуры после еды, чтобы со временем не пришлось ставить пломбу. В самом безнадежном случае вам может понадобиться имплантация зубов стоимость которой вас может весьма огорчить.

Какие продукты вредны для здоровья зубов?

Описание продуктов, которые могут разрушать зубы

Фрукты, в составе которых содержится высокая концентрация кислот (апельсины, лимоны, грейпфруты) не очень хорошо воздействуют на эмаль. После употребления этих продуктов необходимо ополоснуть рот водой, а соки из них необходимо пить через трубочку.

Даже финики, инжир, бананы, ананасы, виноград и сладкие сорта яблок содержат вредные кислоты и углеводы, которые способны портить наши красивые зубы. Проблема в том, что, надолго задерживаясь в ротовой полости, они не дают зубам очищаться – это приводит к образованию и размножению вредных микроорганизмов между зубами. После каждого приема пищи, чтобы не навредить организму и зубам, следует ополаскивать рот водой или специальными ополаскивателями и эликсирами.

Конечно же, всеми любимые сладости стоит употреблять в меру и правильно. Вместо того чтобы поедать «долгоиграющие» леденцы и ириски, лучше съесть кусочек шоколада и прополоснуть рот. Всевозможные пирожные, батончики мюсли, которые задерживаются между зубами, употреблять нежелательно. Также в них очень много сахара и жиров, которые могут стать причиной увеличения веса, поэтому необходимо питаться сбалансировано и не менее 5 раз в день, чтобы не перекусывать вредными продуктами.

Кофе и чай содержат красящий компонент, который проникает в эмаль и придает зубам некрасивый оттенок. Нейтрализовать его поможет добавление в эти напитки молока.

Как ни странно, очень сладкие яблоки тоже вредны для зубов. После них нужно съесть кусочек сыра, чтобы кальций остановил губительное действие яблочной кислоты на зуб.

Красота вашей улыбки будет зависеть от того, как вы питаетесь и как ухаживаете за зубами. Если неправильный прикус и неровные зубы спасут брекет системы СПб, то беспощадно разрушенный кариесом зуб уже не спасет ничего. Относитесь ответственно к своему здоровью.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

117 - столько SQL запросов к базе.
0,454772 - за столько сгенерировалась страница.