Как одеться в ресторан

Побывать в роскошных заведениях мы можем не каждый день. Чаще всего, обычные встречи друзья проводят в различных кафе, заведениях с японской или китайской кухней, пиццериях и т.п. Но, временами случаются торжественные мероприятия, к примеру, юбилей, свадьба или приглашение на романтичный ужин в ресторан от вашего любимого. В таких случаях непременно возникает вопрос: в чем же пойти, ведь все знают, что в ресторанах заведен такой термин как дресс-код, иначе говоря – культура одежды. Если вы запомните главные правила светского этикета, то не попадете в неловкую ситуацию, и не будете выглядеть в ресторане нелепо.

Не стесняйтесь! Если в ресторан вас пригласили, например, на свадьбу, день рождения или какой-либо прием в ресторан как тут, разузнайте у организаторов, в чем лучше прийти. Обычно на празднования гости предпочитают одинаковый стиль в одежде, так например, мужчины – в костюмах с галстуками или бабочками, а дама – в вечерних или коктейльных платьях. Напротив: в случае, если это деловой ужин, вам посоветуют прийти в строгом платье или нарядном костюме. Мужчинам в этом случае можно надеть жилетки и блейзеры.

Если в ресторан вы идете после работы, то одевайтесь с утра так, чтобы одежда подошла и для работы и для мероприятия. Иными словами сочетайте строгий пиджак, который можно снять вечером в помещении, и праздничное платье без рукавов. Яркие аксессуары возьмите с собой: длинные серьги, украшение на шею, кольца, браслет. Не забудьте про классические туфли и сумочку им в тон, желательно небольшую сумочку или клатч. Мужчинам легче подобрать одежду: отлично будет смотреться строгий костюм, который вечером можно дополнить привлекающим, стильным галстуком или аккуратной, яркой бабочкой.

Даже если вы ярый любитель спортивного стиля, ни в коем случае не ходите в ресторан в спортивном костюме или обычных джинсах. Вас могут не пустить, так как многие рестораны не считают приемлемым ходить в повседневной одежде в подобные заведения. Исключением могут послужить только модные дизайнерские джинсы в комбинации с дорогой кофточкой или топиком. Но, в таком виде появляться в консервативных ресторанах не рекомендуется. Обувь должна быть классической и у мужчин и у женщин. В жаркую, летнюю погоду, для дам допускаются босоножки, а для мужчин – мокасины.

Следуйте этим простым советам и тогда вы всегда будете шикарно выглядеть в ресторане.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,941670 - за столько сгенерировалась страница.