Купить маникюрные инструменты: выбираем набор

Обработка ногтевых пластин всегда актуальна. Это тот первый шаг, с которого начинается отличный маникюр любого дизайна. В свою очередь первый шаг к правильной обработке – приобретение хорошего инструментария. Купить маникюрные инструменты предпочтительнее в наборе. Это удобно, красиво и практично. Существует огромное множество таких комплектов, все они различаются внешним видом и количеством предметов. Как не ошибиться и выбрать действительно хороший комплект?

Соседи по футляру

Безусловно, чем больше предметов будет в вашем наборе, тем лучше. Это упростит обработку ногтевых пластин, ускорит создание маникюра, исключит возможные травмы и недоразумения. Однако существует тот минимум инструментов, которые должны быть всегда. В удобном наборе должны иметься щипчики, ножнички, кусачки для ногтевых пластин и кутикульные, книпсер, шабер, пинцет, пилочка. Такой набор рассчитан на обрезную и необрезную методику обработки. Иногда в нём есть два варианта режущих приспособлений. Они могут быть разного размера, прямые и с изгибом.

Наверняка, если у вас есть этот комплект, вам придётся дополнительно купить маникюрные инструменты. Прежде всего, пилочки. Ведь в наборе она одна, а для безупречного нейл-оформления необходимо несколько разной абразивности. Пригодится пушер. Если вы работаете в технике наращивания, придётся обзавестись и дополнительными пинцетами-зажимами для форм.

Основные характеристики

Решившись на такую покупку, всегда смотрим на корпус инструментов. Он должен быть элегантным, эргономичным, с плавными линиями. Все смыкающиеся детали обязаны плотно сходиться друг с другом. Это, например, касается кусачек и ножниц. Одновременно, такое смыкание должно быть достаточно лёгким, без усилий, тогда в момент обработки ноготков ваша рука не будет испытывать напряжение.

Прочность материала – едва ли не самый главный показатель. Купить маникюрные инструменты лучше из стали-нержавейки, именно из неё изготавливается медицинский инструментарий. Закаленная особым способом она долго сохраняет остроту лезвий (что чрезвычайно важно для ножниц и всевозможных кусачек) не ломается в местах соединения клёпками. Такой стальной набор проработает на благо вашей красоты долгие годы.

Помните – определить качество набора можно уже по внешнему виду футляра. Элегантные кожа или текстиль, прочная, легко открывающаяся «молния» или изящные кнопки. Хорошая фирма всегда сделает красивый и прочный футляр. Вас должны привлекать только такие: их начинка будет под стать упаковке.

Всегда обращайте внимание на конкретные специфические особенности отдельных инструментов. Так, у щипчиков и ножниц имеет значение качество заточки и соединения ручек. У пинцета – сила, с которой его приходится сжимать и точность соприкосновения кончиков. У пилочки -–качество трения: она должна быть средней жёсткости, способной обработать ногтевой кончик.

Цена – тоже один из показателей набора. Купить маникюрные инструменты отличного качества по дешёвой стоимости нельзя. Поэтому не нужно экономить! Иначе вы рискуете просто выбросить напрасно деньги.

Приобрести отличный инструментарий можно там же, где обычно можно купить лаки для ногтей – на надёжных порталах или в хороших магазинах. Проверенные торговцы плохим товаром не торгуют.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,048014 - за столько сгенерировалась страница.