Интересные факты о здоровой пище

Мы – это то, что мы едим. Как бы вы ни понимали эту фразу, аллегорически или буквально, она все равно будет правдива. Чаще всего, именно от пищи зависит здоровье и долголетие человека. Также с ней связано немало интересных фактов, о которых пойдет речь в этой статье.

1. Капибар.

Это название одного из зверьков, которого в шестнадцатом веке открыли для себя колонизаторы Южной Америки. Он немного похож на бобра, относится к грызунам и ведет полуводный образ жизни.

Сейчас нам кажется очевидным тот факт, что временное пребывание зверька в воде – не повод называть его рыбой. Однако колонизаторы так не считали. Возможно, в этом виновато чувство голода, которое помутнило их сознание и побудило их просить Папу Римского признать это божье создание рыбой. Нужно это было для того, чтобы его можно было есть в пост. Глава католической церкви согласился.

Если вас часто мучает голод, или вы просто любите поесть, то вам стоит поселиться в отель триумф палас бутик отель этот славится не только своим отличным сервисом, но и вкусными завтраками, которые сделают ваше утро по-настоящему добрым.

2. Булочки с маком.

Это не самая лучшая пища для тех, кому предстоит сдавать тест на наркотики. Связано это непосредственно с маком. Эта вкусная специя может сыграть с вами злую шутку.

3. Протухла рыба – не беда.

Это парадоксально, но факт: несмотря на то, что скандинавские страны можно считать основными поставщиками рыбы, именно там принято есть ее протухшей. Не всю, конечно, и не всегда. В Ирландии, например, есть блюдо, главным ингредиентом которого является мясо акулы… протухшей акулы. А шведы любят есть сельдь… прокисшую сельдь.

Если вы считаете, что пища должна быть только «первой» свежести, а сервис в отеле только отличным, тогда хорошевская гостиница – это то, что вам нужно! Отзывы о ней исключительно положительные.

4. Съедобный сторожевой крокодил.

В то время как большинство людей боится крокодилов, китайцы их издавна любили. Любили употреблять в пищу. Для этого они брали маленьких крокодильчиков и забирали их к себе домой. Там они их откармливали до тех пор, пока у них не вырастал большой мясистый хвост – именно он и идет в пищу.

Естественно, на это требовалось немало времени. Пока крокодил рос, он считался чем-то наподобие домашней живности. Во дворе для него делали будку (которая очень похожа на собачью) и приковывали за ногу на цепок. В результате получался китайский сторожевой крокодил.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,097002 - за столько сгенерировалась страница.