Зимние заготовки из болгарского перца

Зимние заготовки из болгарского перца не столь распространены и популярны среди хозяек по сравнению с закрутками из других овощей. Многие ограничиваются, сделав несколько банок лечо из болгарского перца на зиму, однако разнообразие заготовок из этого овоща крайне велико.

Зимние заготовки из болгарского перца

Самый подходящий вариант заготовки из болгарского перца — маринование. Первое, что приходит на ум при упоминании о маринадах со сладким перцем — знаменитое лечо. Его можно кушать свежим, и можно заготавливать впрок. Классическое лечо включает, помимо перца такие ингредиенты, как репчатый лук, спелые томаты и ароматные пряности. Сегодня любительницы экспериментировать готовят на основе классического рецепта лечо с добавлением моркови, баклажанов, чеснока, грибов, фасоли и т.д.

Болгарский перец можно просто замариновать с растительным маслом, сахаром и поваренной солью в уксусе. Такая закуска вкусна само по себе, без добавления других продуктов. Поэтому ее можно смело предложить в качестве закуски или гарнира к горячему мясному блюду.

Многие хозяйки любят готовить фаршированный перец болгарский. Такое блюдо часто выступает в качестве закуски или горячего блюда. Однако далеко не все знают, что фаршированные перцы можно не только подавать на стол после приготовления, но и законсервировать на зиму. Безусловно, безопаснее и удобнее приготовить начинку из овощей, чем из мясного фарша. Однако если Вы все-таки решили приготовить перцы с мясной начинкой, то необходимо следить на всех этапах приготовления за качественной обработкой продуктов и стерилизацией посуды. Так, банки необходимо стерилизовать несколько раз, все кухонные инструменты также следует несколько раз подвергать стерилизации. В саму заготовку следует положить больше специй и пряностей, чем в перцы с овощной начинкой.

Можно приготовить на зиму заготовки из перца болгарского в сочетании с самыми неожиданными продуктами. Например, приготовить маринованный перец сладкий с крыжовником. Такая закуска очень богата витаминами, обладает восхитительным ароматом и необычным вкусом. Кисло-сладкая ягодно-овощная закуска прекрасно подойдет к мясным или рыбным блюдам. Для маринования следует брать крупные и твердые, слегка недозрелые ягоды крыжовника.

В составе закруток очень гармоничное и удачное сочетание болгарского перца и мёда. Перцы, маринованные с мёдом имеют нежный вкус и тонкий аромат.

Зимние заготовки из болгарского перца очень вкусны и полезны. Они имеют аппетитный и красивый вид, особенно если приготовлены из плодов разных цветов.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,191773 - за столько сгенерировалась страница.