Media Markt

С 2006 года на российский рынок вышла сеть мегамагазинов Media Markt (бренд международной компании Media-Saturn-Holding GmbH). Эта сеть является на данный момент лидером по розничной торговле электроникой и бытовой техникой на территории Европейского Союза.

Первый Media Markt была открыт в Германии в 1979 году. Тогда еще не было такого понятия как гипермаркет бытовой техники. Все это покупали в маленьких магазинчиках бытовой техники или же заказывали по почте. Идея открыть мегамагазин бытовой техники и электроники впервые пришла на ум жителям Баварии. Была разработана следующая концепция: на большой площади представлены всевозможные товары, например, кухонный комбайн с мясорубкой, покупатель может перед покупкой потрогать товар и даже испытать его самостоятельно, одновременно гарантировалась самая низкая цена. Также клиент мог вернуть товар, если бы он нашел более выгодное предложение у другой компании. Такая идея пришлась покупателям по душе. И с этого времени сеть Media Markt расширяется быстрыми темпами. В мире на данный момент работает свыше шестисот Media Markt и они охватывают 15 стран.

В конце августа 2012 года в России магазины Media Markt находились уже в 18 крупнейших городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и многих других. И уже с начала их появление магазины Media Markt приобрели постоянных клиентов на российском рынке.

Почему же магазины Media Markt пользуются такой популярностью? Они представляют собой просторные помещения площадью 3000 – 5500 кв. метров. Мегамагазины Media Markt отличает гарантировано высокое качество товаров и их необычная форма презентации. Мегамагазины Media Markt – это огромные магазины-склады с широким ассортиментом товаров, включающим более 45 000 наименований техники. Товары, такие как блендер и многие другие, представлены только известнейшими брендами.

Для магазинов сети Media Markt характерно только высочайшее качество обслуживания. Это является следствием многолетней работы Media Markt в розничной торговле. Каждый покупатель имеет возможность оформить кредит на свою покупку, а также получить доставку в любое место. На большинство товаров имеется гарантия, чем Media Markt и заслужила большое доверие клиентов во всем мире. Немецкое качество и доступные цены – вот что отличает представленные в Media Markt товары.

В 2011 году журнал «РосБизнесКонсалтинг» (посвящен качеству сервиса ритейлеров бытовой и электронной техники на российском рынке) дал Media Markt наивысшую оценку рейтинга. А представитель Media-Saturn в России по итогам рейтинга «TOП-100 РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ» в 2011 году является одним из лидеров на российском рынке в своем сегменте и по показателям выручки в год с квадратного метра находится вне конкуренции.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,443668 - за столько сгенерировалась страница.