Офисное питание: что нужно знать

Утро. Мы выпиваем чашечку кофе и отправляемся на работу. Что же нас ждет на обед?

Устраиваясь поудобней перед монитором, съедим небольшую шоколадку или принесенный из дома бутерброд, тем самым мы вырабатываем привычку неправильного питания на работе. Можно заказать обед в офис, но не все еще приучили себя питаться правильно в офисе. Давайте рассмотрим недостатки приема пищи на рабочем месте.

Когда мы принимаем пищу, можем ответить по телефону, принять заказ, подписать документ, при этом не замечаем, как накормили организм — значит, переели. Практически не встаем из-за стола – значит, не отдохнули. Да и вообще на рабочем столе много пыли, грязи и разных нужных вещей, мы же не проводим уборку перед едой, обратите на это внимание.

Офисное питание: что нужно знать

Что же нам делать?

Вот некоторые советы по приему пищи на рабочем месте с пользой для вас.

Завтрак важен как обед и ужин – не успели дома, возьмите с собой яблоко, банан, купите по дороге йогурт — не ограничивайте себя одним кофе.

Перед началом обеда уберите все не нужное, постелите салфетку, помойте руки. Старайтесь больше употреблять продуктов богатых белками и углеводами — от них вы получите энергию и бодрость для работы сердца и мозга на целый день.

Кушайте еду по возможности приготовленную дома. Добавьте в рацион овощи и фрукты. После обеда прогуляйтесь на улице, подышите свежим воздухом, ведь перерыв предназначен для отдыха.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
1,402665 - за столько сгенерировалась страница.