Как проводится чайная церемония

Чайные церемонии весьма популярны и уже не только в Китае. Ведь это, прежде всего, приятное общение и хорошее времяпровождение. Именно поэтому важно научиться правильно проводить чайные церемонии.

Для проведения чайной церемонии вам понадобится специальная посуда и столовые сервизы. Вы должны будете как можно больше узнать о правильном проведении чайных церемоний, подобрать подходящий сорт чая. Понадобятся специальные предметы в интерьере, которые помогут во время чаепития настроиться на нужный лад.

Как проводится чайная церемония

Чайная церемония — не только хорошее времяпровождение, прием пищи, общение. Это целая китайская традиция, которая существует вот уже несколько веков. Можно сказать, целая философия, которая сливается воедино с культурой. Не зря место проведения чайной церемонии в любой восточной традиции очень важно, особенно в Японии и Китае. В этих странах чайную церемонию обычно проводят в домике, окруженном садом с массивной каменной дорожкой. Но при желании такой уголок можно запросто организовать и в обычной городской квартире.

Перед проведением церемонии нужно приобрести необходимые предметы. Это низкий напольный фонарь, низкий столик, татами для сидения, сакуру и т.п.

Приобретите специальную посуду. Маленькие китайские чашечки и чайничек, или же наборы для чайных церемоний. Приобретите сундучок для чая, переносную жаровню для нагревания воды, бамбуковую кисть.

Выберите сорта чая. Можно подобрать и легкие закуски, хотя, по китайской традиции, чай обычно пьют просто так.

Неплохо было бы включить звуки природы или журчащей воды во время чаепития.

Приглашение на чай рассылается за 2-3 дня до проведения церемонии. Не откликнуться на него считается плохим тоном и принимается как оскорбление.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
0,980358 - за столько сгенерировалась страница.