Готовые ООО с расчетным счетом

От чего зависит цена готовой фирмы

Готовые ооо с расчетным счетом активно завоевывают позиции на рынке экономических услуг. Появившись в 1990-е годы, данный сегмент постоянно развивается и совершенствуется. Многие посредники расширяют предложение, повышают гарантии безопасности и заботятся о снижении рисков для потенциальных покупателей.

Скорость принятия решений и заключения сделок очень важна в любом направлении бизнеса. Именно поэтому готовые фирмы не теряют своей актуальности и пользуются стабильным спросом. Один из самых важных вопросов, который волнует тех, кто впервые отваживается на такую покупку: какова цена готовой организации и какие факторы оказывают на нее влияние?

На самом деле, таких факторов множество. В стоимость всегда закладываются расходы, понесенные при регистрации юридического лица. Это затраты на нотариуса, на услуги юристов, которые готовят документацию, на уплату государственной пошлины и внесение уставного капитала (по закону он не может составлять менее 10 000 рублей). Это блок расходов, которые присутствуют в структуре себестоимости всегда.

Также цена готовой компании зависит и от других факторов. Например, ООО всегда стоит дороже, чем ИП. Но в данном случае лучше не экономить: ИП предполагает невозможность переоформления на другое лицо, что может быть губительно для бизнеса. С другой стороны, ООО регистрируется и впоследствии ликвидируется довольно просто, оно предполагает ответственность учредителей лишь в рамках их долей в капитале, и потому пользуется повышенным спросом.

Увеличивают стоимость готового ооо с расчетным счетом и многие дополнительные «опции». Это наличие расчетного счета, для открытия которого требуется сбор дополнительных документов, общение с банком, уплата банковской комиссии. Все это, разумеется, отражается на цене. Фирма с историей всегда стоит дороже, чем «нулевое» ООО, ведь это предложение способно удовлетворить такую специфическую потребность клиента, как придание солидности в глазах контрагентов.

Готовое ООО с расчетным счетом обойдется вам дороже, если у него будут иметься лицензии и разрешения. Получение таких документов – очень сложный процесс, поэтому сегодня многие предприниматели предпочитают переплатить и не заниматься этим самостоятельно.

В целом, сегодня по Москве готовая компания без дополнительных «опций» стоит примерно 30-40 тысяч рублей. Задумайтесь, если вам предлагают цену ниже: хороший продукт никогда не будут реализовывать за копейки.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,056173 - за столько сгенерировалась страница.