Как сделать банкетку

Прежде всего, банкетка является мягким небольшим диванчиком или табуреткой, небольшой высоты без спинки. Необходима она, чтобы создать комфорт в помещении, по сути, и предназначена для этого.

Делаются банкетки из разных материалов. Это может быть МДФ и ДСП, металл, также стекло или пластик. Оформляют банкетку кожей, тканью или мехом.

Чтобы сделать ее своими силами, надо все измерить, и сделать чертеж будущего изделия.

Затем взять лист МДФ и начать выпиливать из него определенных размеров квадрат. Он будет служить днищем табуретки. Потом взять рейки из дерева с шириной 5 см и отрезать 4 планки, длина которых чтобы соответствовала длине сторон днища данной банкетки.

Спиливаем наименьшие бока планок под углом 90 градусов. После этого необходимо приклеить планки встык к самим торцам днища. Да так, чтобы их края немного выступали ниже самого днища на 203 см. Зачищаем днище и планки наждачкой. Красим их выбранной краской.

Ножки делаются из деревянного бруса определенного сечения. Затем крепим их к днищу банкетки шурупами. Можно прикрепить к ножкам мебельные ролики, для легкого передвижения.

Сшиваем подушку на банкетку тех размеров, что и само ее днище. Набиваем поролоном или другим наполнителем, который считается безопасным. Можно украсить подушку тесьмой или пуговицами. Кладем саму подушку на днище табуретки, и радуемся комфорту.

Кстати, вы можете просто купить банкетку, чтобы ваша прихожая была более комфортной и уютной.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,960288 - за столько сгенерировалась страница.