Полезные салаты

Каждый из нас старается следить за своим здоровьем. Одни занимаются спортом, другие – правильно питаются, соблюдают диету. А кто-то совмещает и то, и другое. Но все мы знаем, что очищение организма также немаловажно для нашего здоровья. Поэтому, если заботитесь о своем здоровье, помогите для начала вашему организму в очищении от вредоносных шлаков, используя полезные салаты для очищения организма.

Полезные салаты

Салат питательный

Что нужно: фасоль вареная 1,5 стакана, огурец соленый 1шт., яблоко 1шт., лук 1шт, яйцо 1шт., зелень.

Для заправки: сметана 200 г, горчица 1ч.л., соль, перец.

Как приготовить:

Все овощи нарезать кубиками и смешать с предварительно отваренной фасолью. Приготовить заправку. Заправить салат, посолить, поперчить по вкусу. Украсить зеленью и подать к столу.

Салат витаминный

Что нужно: капуста 300 г, корень сельдерея 2шт., морковь 2шт., яблоко 2шт, растительное масло, соль, перец

Как приготовить: Морковь и яблоко очистить. Яблоко можно сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнело. Все овощи нашинковать, перемешать. Добавить соль, перец по вкусу, заправить растительным маслом.

При очищении организма главную роль играет вода. Именно с водой выводятся все шлаки. Для того, чтобы вода выводилась из организма регулярно, надо поддержать почки. Именно эти полезные салаты помогут вам наладить работу почек.

Полезные салаты

 Салат золотистый

Что нужно: тыква 400 г, помидор 3шт., огурец соленый 2шт., лук 1шт., зелень укропа, петрушки, соль, растительное масло, уксус.

Как приготовить:

Тыкву нарезать мелкими кубиками и отварить. Помидоры нарезать мелкими дольками, огурец – мелкими кубиками. Лук можно натереть на терке. Все ингредиенты смешать, посолить, взбрызнуть уксусом и заправить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью.

Смотрите также: Свекольный салат с хреном.

Салат Здоровье

Что нужно: морковь 1шт., капуста 100 г, яблоко 1шт., кукуруза консервированная 150 г, зеленый лук.

Для заправки: йогурт 100 г, лимон 1/2шт., сахар, соль.

Как приготовить:

Капусту и яблоки нашинковать соломкой. Морковь натереть на терке. Лук порезать мелкими кубиками. Все перемешать, добавить кукурузу. Приготовить заправку. Йогурт смешать с соком лимона, добавить соль и немного сахара по вкусу. Все перемешать, полученной смесью заправить салат. Украсить зеленью.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

126 - столько SQL запросов к базе.
0,835406 - за столько сгенерировалась страница.