Виноградная диета: вкусное похудение

Для любителей винограда эта монодиета просто находка. Она позволит сбросить несколько лишних килограммов с большим удовольствием и вдоволь наесться любимых ягод. Для этого не придется есть продукты, которые на вкус, как мыльная основа, или ощущать постоянное чувство голода из-за жестких ограничений в размере порций.

По своей сути виноградная диета представляет собой несколько разгрузочных дней, в течение которых можно есть только этот продукт. К разрешенным напиткам относятся только минеральная вода без газа и травяные чаи. Виноградный сок или компот, тем более, с полки магазина, употреблять ни в коем случае нельзя. Отказаться от виноградной диеты следует людям, страдающим язвами, колитами и сахарным диабетом. К плюсам такого рациона относятся:

  • быстрое насыщение;
  • улучшение метаболизма;
  • эффективное регулирование жирового обмена;
  • общее омоложение организма;
  • улучшение самочувствия;
  • очищение почек;
  • улучшение мозговой деятельности;
  • успокоение нервной системы;
  • нормализация работы кишечника и другие.

Для трехдневной диеты следует купить ровно 3 кг винограда. В первый день съесть разрешается только 0,5 кг, но не забывайте, что пить можно сколько душе угодно. Во второй день уже можно побаловать себя 1,5 кг этих ягод. Ну и напоследок — на третий день — остается 2 кг винограда. Ежедневное количество следует разделить на 5-7 порций, которые необходимо съедать с промежутком в 2 часа. За три дня такого рациона можно похудеть на 1,5-3 кг.

Если вы желаете достичь большей потери веса, лучше очистить организм и наладить работу кишечника, почек и печени, можно продлить виноградную диету еще на 4 дня. В таком случае на 4-7 день следует употреблять не более 1,5 кг винограда. Если вы планируете изначально соблюдать диету на протяжении недели, первый день рекомендуется сделать полностью питьевым, употребляя только воду и чай. Далее можно съедать 1-1,5 кг винограда ежедневно, при этом выпивая около 2-2,5 л разрешенной жидкости. За 7 дней можно сбросить до 6 лишних кг.

Если вам не под силу всю неделю питаться исключительно виноградом, можно на ужин употреблять маленькие порции нежирного мяса, птицы или рыбы (около 150 граммов), риса или гречневой каши (не более 100 граммов), а также отварные овощи. Но важно понимать, что ужин, состоявшийся позже, чем за 4 часа до сна, существенно ухудшит ваш результат.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,102870 - за столько сгенерировалась страница.