Как ускорить процесс похудения?

Известно, что у людей с ожирением или чрезмерно избыточной массой тела при соблюдении диеты и занятиях спортом уменьшение веса происходит стремительными темпами. И, напротив, у обладателей стройных фигур, намеревающихся согнать всего 2-3 лишних килограмма, масса тела меняется в меньшую сторону раздражающе медленно, причем стимулировать этот процесс не помогает ни ужесточение диеты, ни прием специальных добавок и жиросжигателей вроде Methyldrene. Независимо от исходного веса человека, по утверждению диетологов, в его похудении всегда будет существовать некая точка, на которой скорость снижения веса ощутимо замедлится, а то и вовсе сойдет к абсолютному нулю. Как же стоит действовать в такой ситуации?

kak-uskorit-process-poxudeniya

Методы стимуляции снижения веса

В первую очередь, столкнувшись с вышеописанным явлением, не следует поддаваться панике. Скорее, наоборот, здесь стоит даже порадоваться, ведь именно с этого момента в организме начинают запускаться дополнительные механизмы высвобождения энергии из жировых запасов.

Стремительное снижение веса в первые дни и даже недели диеты всегда обусловлено потерей воды и мышечной массы. К сожалению, жира на первых порах уходит немного, ведь за такой короткий срок организм еще не успевает переключиться на извлечение энергии из накопленных жировых резервов. Происходит этот процесс «переключения» постепенно, пока, наконец, он не приблизится к уже упомянутой «мертвой точке».

Распространенную и непоправимую ошибку здесь совершают те худеющие, которые, не заметив никаких изменений в своем весе на протяжении нескольких дней, опускают руки и расстаются с мыслью об идеальной фигуре. К счастью, такие случаи на данном этапе – редкость, ведь обычно уже к этому моменту человек попросту привыкает к своей диете или правилам рационального питания. Чаще всего, худеющие либо увеличивают физическую активность, либо в еще большей степени ограничивают себя в еде, либо начинают принимать вспомогательные средства для похудения, например, Черная вдова жиросжигатель.

Ускорить процесс похудения в представленных обстоятельствах можно за счет комплексного подхода, который, в первую очередь, должен базироваться на позитивном мышлении и собственной силе воли. Необязательно до изнеможения тренироваться в этот период в спортзале или урезать привычный объем пищи до опасного минимума – достаточно лишь запастись терпением и продолжить двигаться к заветной цели. Правильное питание и спорт, которые к данному моменту, уже должны войти в привычку, здесь можно дополнить такими приятными и полезными процедурами, как посещение бани, сауны или бассейна, поход на массажи и SPA, проведение домашних обертываний и всевозможных ухаживающих мероприятий, направленных на улучшение контуров тела.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,984317 - за столько сгенерировалась страница.