Конвекторы отопления – отличная альтернатива газовому обогреву

Среди современных приборов для обогрева помещений большой популярностью пользуются конвекторы. Работая на электричестве, конвекторы отопления являются экономным, безопасным и быстрым способом обогреть помещение. Корпуса таких приборов не нагреваются, не имеют острых углов, плюс ко всему, они надежно защищены от влаги. При опрокидывании приборы отключаются автоматически, поэтому без ограничений могут использоваться в помещениях, где регулярно бывают маленькие дети и животные.

Конвекторы значительно полезнее для здоровья жильцов, нежели газовое отопление. Дело в том, что во время их работы воздух не подвергается пересушиванию и остается комфортным для обитателей дома. Кроме того, конструкция приборов бывает различной. Некоторые модели ставятся на пол, их можно перемещать в любую комнату квартиры или дома в зависимости от пожеланий обитателей. Но также существуют и другие, которые встраиваются прямо в стены и даже в пол, поэтому есть возможность подобрать на свое усмотрение устройство, соответствующее требованиям интерьерных решений.

На что стоит обратить внимание при выборе конвектора

Помимо того, что обогреватель не должен портить дизайн комнаты и мешать жильцам, он еще должен иметь высокий КПД, поэтому в первую очередь ориентируйтесь на его мощность. Для того чтобы рассчитать, подойдет ли вам устройство, необходимо 1 кВт его мощности умножить на площадь помещения. При этом учтите высоту комнат, количество и размер окон, наличие дополнительных источников обогрева, а также материалы, из которых изготовлены стены дома.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

116 - столько SQL запросов к базе.
0,858242 - за столько сгенерировалась страница.