Как покрыть торт желе

Торт — обожаемое лакомство как детей, так и взрослых. В наши дни существует большой выбор тортов, благодаря разнообразным методам приготовления, хотя сегодня можно узнать, где заказать торт и не тратить время на приготовление. Но если это ваш вариант, то наибольшей же популярностью славятся желейные торты. Они низкокалорийны и их легко приготовить дома.

Желе вы сможете приготовить дома, либо купить полуфабрикаты с различными вкусовыми добавками. Если вы выбрали наиболее легкий вариант, то просто растворите полуфабрикат в кипяченой воде, в соответствующей пропорции, размешайте, дайте остыть и залейте торт.

Для домашнего желе купите желатин, поместите его сначала в холодную воду, хорошо отожмите, а затем в теплую воду или сок. Полученную смесь держать на огне, постоянно помешивая, пока желатин не растворится.

Только что приготовленное желе необходимо остудить, однако следите за тем, чтобы оно не застыло. Торт предварительно необходимо смазать кремом либо глазурью, только потом желе. После того, как желе приобретет необходимую плотность, Осторожно украсьте торт декоративными элементами: цветами, украшениями из марципана, шоколадом.

Очень аппетитно смотрятся торты с фруктами, разложенными на поверхности. Чтобы фрукты или ягоды не потеряли вид, их нужно смазать желе. Дайте массе застыть.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,132004 - за столько сгенерировалась страница.