Квадроциклы для детей старше 10-ти лет: что нужно знать

Многие дети еще в раннем возрасте хотят быть самостоятельными и взрослыми. Для того чтобы направить желания в правильное русло, многие родители отдают их на кружки или специальные спортивные и танцевальные секции. Но ребенку нужно не только обучение, но и развлечения. Поэтому для тех, кто достиг уже 10-летнего возраста, некоторые родители решают купить квадроциклы детские. Они будут не только игрушкой для ребенка, но и отличным средством для развития внимательности и ответственности.

Отличия детского квадроцикла от взрослого

По внешнему виду различий практически нет (кроме размера). Транспорт для детей может развивать скорость не более 50 км/час, а топливный бак рассчитан только на 5 литров. Конструкция квадроцикла направлена в большей степени на безопасность ребенка. В ней есть большие колеса, удобное рулевое управление, а также высокий уровень усиленной защиты и ограничители скорости. Такой квадроцикл можно уверенно использовать не только на асфальтированной дороге, но и на бездорожье.

Чтобы ребенок остался довольным квадроциклом, он должен подходить по возрасту, чтобы ребенок с легкостью мог дотягиваться до всех элементов управления. Особенность детской модели — наличие удаленного родительского контроля (можно с пульта снизить скорость или остановить технику).

Бензиновый или электрический двигатель?

Бензиновая и электрическая техника имеет разный принцип работы. Например, во втором случае стоит аккумулятор, который нужно заряжать. Устройства, работающие на батарее, имеют небольшую мощность, массу и размер. Проехать на одном заряде можно около 30 км. Поэтому электрический квадроцикл подойдет для периодических выездов на природу.

Бензиновая же модель нуждается в регулярной заправке бензином. На ней можно уже отправляться в длительные походы. Но технику на бензине нельзя использовать в закрытых помещениях, так как во время работы производятся выхлопные газы.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,999998 - за столько сгенерировалась страница.