Транспортировка лежачих больных: что нужно знать?

Порой в жизни возникают сложные ситуации, которые требуют много сил и материальных затрат. Одним из таких мероприятий является перевозка лежачих больных. Иногда наличие собственного автомобиля не решает данную проблему, так как различные травмы и заболевания требуют определённых условий транспортировки, специального оборудования, носилок или коляски.

Подготовка лежачего больного к транспортировке

Перевозить малоподвижных больных лучше всего с помощью специализированной машины, особенно если есть необходимость в медицинском сопровождении и специальном оборудовании. Важно перед поездкой подготовить пациента. Если человек преклонного возраста, заранее нужно приобрести гигиенические принадлежности (пелёнки, памперсы). Обязательно надо позаботиться о достаточном количестве необходимых лекарственных препаратов, особенно тех, которые принимаются строго по времени.

Если больной в транспорте укачивается, то приготовить пакеты, воду и салфетки. Также нужно заблаговременно предупредить принимающую сторону о прибытии пациента, чтобы он долго не ждал в автомобиле. Перед транспортировкой его родные должны держаться спокойно и уверенно, не выказывая своих опасений, чтобы не вызывать беспокойство у слабого человека. Желательно, чтобы больного сопровождал кто-то из близких.

Правильная перевозка лежачих пациентов

Условия транспортировки такого больного зависит от его состояния здоровья и дальности поездки. Если необходимо человека из дома доставить в больницу или перевезти в другую клинику, то лучше это сделать на машине, где для оказания экстренной помощи есть необходимое оборудование, а рядом находится квалифицированный медработник. В любом случае нужно учитывать возраст, диагноз, состояние больного, а также необходимость оказания медицинской помощи в пути.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,469893 - за столько сгенерировалась страница.