Виды оборудования для фасовки продуктов питания

На современном рынке оборудования можно найти множество предложений видов фасовочной и упаковочной техники для пищевой промышленности. Техника, используемая для фасовки продуктов питания, различается в зависимости не только от назначения, но и в зависимости от вариантов дозировки товаров, , степени автоматизации и других параметров.
Оборудование для фасовки пищевых продуктов нужно выбирать с учетом типа продуктов (что вполне логично), а также производительности и предстоящих задач.

Основные виды оборудования для фасовки пищевых продуктов.

В зависимости от назначения и особенностей конструкции обычно выделяют следующие виды упаковочной техники:

  • вертикальные упаковочные машины;
  • горизонтальные упаковочные машины;
  • многофункциональные аппараты с электронно-весовыми дозаторами для фасовки сыпучих или жидких продуктов;
  • приборы для вакуумной упаковки пищевых продуктов;
  • вспомогательное оборудование – аппараты для этикетирования и простановки даты.

Кроме перечисленных ранее видов оборудования, современный рынок предлагает разнообразные агрегаты узкого назначения, которые можно выбрать, например, для нарезки и расфасовки хлебобулочных изделий, фасовки макарон, замороженных полуфабрикатов, пельменей или других мясных полуфабрикатов.

Функциональность оборудования для фасовки продуктов питания.

Фасовка продуктов питания происходит не только вручную, но и с использованием полуавтоматических и автоматическое приборов. Такие аппараты могут делать фасовку продукции в пластиковую или стеклянную тару (контейнеры, банки, стаканы), пакеты, ведра, лотки, бутылки.
Наиболее современные модели упаковочной техники оснащены большим набором функций. Один агрегат способен выполнять полный цикл операций, обеспечивая самую высокую продуктивность фасовки и упаковочного процесса:

  • точно определять дозировку продуктов;
  • направлять их в отсеки для дальнейшей упаковки;
  • герметично запаивать упаковку или накрывать ее пластиковой крышкой;
  • прикреплять на готовую упаковку этикетки и проставлять дату.

Многие упаковочные аппараты снабжены возможностью фасовки продуктов сразу несколькими способами на выбор. Также виды оборудования для фасовки продуктов питания могут оснащаться цифровыми контроллерами температуры с возможностью программирования показателей, функцией выбора произвольных размеров упаковки. Такая опция, как датчик аварийной остановки, никогда не будет лишней. Некоторые модели оборудования оснащены возможностью делать насечки для более удобного и быстрого открывания пакетов.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,952870 - за столько сгенерировалась страница.