Как похудеть без вреда для здоровья

Лишний вес — это проблема является чуть ли ни самой главной в жизни многих женщин. По крайней мере, им так кажется. Стремясь к стройности, такие люди зачастую идут на несколько рискованные шаги, например, садятся на диеты, обещающие избавить от ненавистных килограммов буквально за несколько дней. Существуют ли какие-то специальные продукты для похудения, и как сбросить ненужные килограммы с умом?

Без вреда для здоровья

Во-первых, стоит отметить, что быстрые способы похудения, возможно, и помогут вам достичь цели, однако имеют много подводных камней. Так, при голодании организм испытывает стресс. Это негативно влияет на гормональный фон, ослабляет иммунитет и ухудшает самочувствие. Конечно же, после этого не стоит набрасываться на любимую еду, чтобы все старания не оказались напрасными.

А что можно сказать в отношении так называемых продуктов-жиросжигателей? Сами по себе они не вредны, однако если питаться только ими, к тому же натощак, это может навредить пищеварительной системе.

Основные принципы

Какой же выход? Придерживаться умеренности в еде и привычках. Помогут следующие советы:

  • Давайте себе физическую нагрузку. Это не означает, что нужно дни напролет проводить в спортзале. Можно начинать с малого, например ходьбы. Если вы будете преодолевать каждый день 5-7 км, то через месяц заметите, что похудели. Поэтому вместо того чтобы проезжать остановку-две на автобусе, пройдитесь. Находясь на работе, не звоните сотруднику на другом этаже или в конце коридора, а навестите его.
  • Привыкайте питаться дробно. Лучший распорядок – понемногу 5 раз в день. Так у вас нормализуется обмен веществ, и вы не будете нагружать желудок.
  • Уменьшите количество жирного и сладкого. Это не означает отказываться от него вообще, просто пересмотрите свой рацион. Покупая мясо, выбирайте постные части. Приучите себя не жарить продукты, а варить их или запекать. Откажитесь от майонеза, ведь салаты можно заправлять и йогуртом. А вместо пирожных и печенья ешьте фрукты и немного меда.
  • Пусть в ежедневное меню входят низкокалорийные овощи. Содержащаяся в них клетчатка очистит кишечник от шлаков. А витамины насытят организм.

Помогает также бессолевая диета. Как известно, обилие натрия задерживает воду, мешая тем самым нормальному обмену веществ. К тому же это лишние килограммы. Не отказывайтесь от соли вовсе, а просто добавляйте ее меньше привычного. Эти основные советы помогут вам худеть, не причиняя вреда своему организму.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,183822 - за столько сгенерировалась страница.