Маммопластика: «за»и «против»

В мире не существует единого представления о красоте. Но каждая женщина стремится максимально соответствовать своему раз и навсегда определенному идеалу. Именно поэтому ежегодно по всему миру проводятся тысячи операций по коррекции внешности. Особое место среди них занимает пластика груди. Она включает в себя операции по увеличению или уменьшению молочных желез, их подтяжке, восстановительную хирургию и так далее. В медицинской науке подобные процедуры называются маммопластикой.

Плюсы и минусы

Обращение к пластическому хирургу может быть вызвано необходимостью восстановить молочные железы (к примеру, после операции по удалению злокачественных опухолей) или желанием женщины подкорректировать грудь, сделать ее более подтянутой, упругой и привлекательной. И если в первом случае подобные операции обусловлены объективными причинами, то во втором на принятие решения лечь под скальпель хирурга влияют преимущественно психологические факторы: ощущение дискомфорта и личные комплексы. Когда обращение к специалисту вызвано внутренними пожеланиями, следует тщательно взвесить все «за» и «против».

Основным плюсом операций по коррекции груди является возможность придать молочным железам привлекательный (по мнению пациентки) вид, тем самым избавив ее от закомплексованности и ощущения дискомфорта, повысив самооценку и уверенность в себе. К тому же не следует забывать, что маммопластика – это не только увеличение бюста, но и его уменьшение, а также изменение формы. В этом случае, подкорректировав грудь, можно существенно «облегчить жизнь» пациентки. Ведь большие молочные железы также могут причинять множество неудобств.

К минусам же маммопластики относятся:

  • длительный реабилитационный период;
  • наличие пусть и небольших, но все-таки следов хирургического вмешательства;
  • риск потери грудью чувствительности.

Проведение операции по коррекции молочных желез целиком зависит от решения женщины. Поэтому главное, чтобы оно было не спонтанным, а взвешенным и обдуманным.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,146608 - за столько сгенерировалась страница.