Правильное питание важный фактор для здоровья

 Все люди желают быть стройными, сильными, здоровыми и красивыми. Практически каждый хочет выделяться из толпы, показывая свое совершенство над другими, свою внешнюю привлекательность. Но не каждому удается достичь задуманной цели. Существует множество книг, статей о различных диетах, но многие из них это придуманные истории. Люди испытывают на себе многие не проверенные диеты, которые не всегда помогают похудеть, а иногда даже могут навредить организму человека. Не спорю, что некоторые люди морят себя голодом и при этом сбрасывают лишние килограммы, но это всего лишь лишний вес. Эти люди не понимают, что могут таким образом просто погубить себя. Не употреблять важные для организма полезные продукты, это значит, что ваш организм не сможет получать в нужном количестве полезное вещество и витамины. При этом страдает весь организм человека, и даже при похудении, внешне человек выглядит болезненно, ведь таким способом можно получить серьезные заболевания. Если же Вы действительно хотите быть стройными, красивыми и здоровыми нужно всего лишь правильно питаться.

Итак, определим что же это такое правильное питание и из чего оно состоит. Правильное питание — это получение нужных полезных веществ и витаминов необходимые для полноценной функции человеческого организма с помощью употребления в пищу полезных продуктов.

Сбалансированное правильное питание способствует не только похудению, но и повышению иммунитета, да и улучшения всего состояния организма в целом. Многие авторы описывают в своих книгах различные правила питания необходимые именно для вашего здоровья.

Но есть и основные принципы правильного питания, которые включают в себя полноценный рацион приема пищи:

1. Прием пищи в день должен быть не менее 6 раз. Таким образом у вас не будет возникать чувства голода в течение суток, и ваш желудок не будет растянут пищей.

2. Основной прием пищи приходится на завтрак и обед, а вот ужин обязательно легким и не позднее чем за 3-4 часа до сна.

3. В состав основного рациона должны входить фрукты и овощи (не менее 40%). В них содержатся необходимые для человеческого организма витамины и минералы.

4. Употребляйте в пищу различные злаки и крупы. Они способствуют увеличению энергии и очищению организма.

5. Добавляйте в рацион орехи, бобовые и семечки. Необходимо употреблять в сыром виде без добавления соли. В этих продуктах содержаться пищевые волокна, калий и насыщенные жирные кислоты.

6. Молочных продукты тоже очень важны и их должно быть как можно больше. Содержание лактобактерий в молочной продукции восстанавливают здоровую микрофлору кишечника.

7. Так же необходим белок, который содержится в мясе животных, птиц и рыбе.

8. Пейте воду (не менее 2 литров в день).

9. Потребление калорий не должно превышать 2000 ккал в сутки.

10. Изучайте состав употребляемых продуктов и исключайте из рациона те, которые содержат большое количество жиров и консервантов.

11. Ни в коем случае не используйте в пищу полуфабрикаты, жареные продукты и газировку.

12. На завтрак ешьте каши на воде или молоке, можно добавить различные фрукты. Содержат такие каши большое количество клетчатки.

Соблюдая такие простые основные принципы и вы надолго останетесь здоровыми, сильными, красивыми и счастливыми. Ведь правильное питание поможет вашему организму служить вам долгие годы.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,041767 - за столько сгенерировалась страница.