Не забывать про здоровое питание!

Помните, раньше было принято — обедать за большим семейным столом, особенно в выходные дни. Собиралась вся семья из нескольких поколений на семейный ужин.

Красиво сервирован стол, приборы для каждой смены блюд, спокойное обсуждение семейных дел…

Жаль, что эта традиция ушла в прошлое. Там закладывались многие здоровые привычки. И детям можно было не рассказывать, что хорошо, а что плохо. Они учились, глядя на старших.

Здоровая еда, это больше, чем то, что на тарелке, это еще и то, о чем вы думаете во время еды. И очень важно во время еды думать о еде, а не о том, что происходит на экране телевизора или компьютера. Это, как правило, приводит к перееданию.

Чаще прислушивайтесь к себе. Если вам кажется, что чего-то хочется, попробуйте сначала выпить воды, возможно, это чувство жажды, а не голода. Если мы будем есть медленно, то вовремя почувствуем, что организм насытился и не переедим.

Обязательно завтракайте и желательно, не просто чашкой кофе или чая, а нормальной едой, поплотнее.

Это может каша из цельного зерна плюс салат из свежих овощей или что-то мясное, рыбное плюс тот же салат, т.е вы запускаете в организме процесс метаболизма прямо с утра и у вас появляется энергия. И организм ваш умный распределит ее на весь день.

Как быть с едой на ночь?

Очень просто: если вы ужинаете в 19.00 -20.00, а спать ложитесь в 21.00-22.00, то это нормально и перед самым сном можно не есть, кроме яблочка или простокваши.

Но если привыкли ложиться спать поздно, то на голодный желудок этого делать нельзя. Печень страдает. Надо что-то съесть, не мясное и не жирное или острое, а легкий перекус: салат из свежих овощей с йогуртом или что-то кисломолочное с сухариком, а также не плохой вариант перекусить натуральным батончиком из конджака.

О качестве воды для питья в последнее время много говорится.

Правда не все делается для изменения ситуации, а если быть честным, то можно сказать – практически

ничего не делается. И из кранов в наших квартирах течет то ли вода, то ли какой-то химический раствор.

А может все в этом нашем мире взаимосвязано?

Вода плохая – болезни появляются, врачам – работа есть, аптеки расширяют свою сеть. Всем есть работа.

И доход неплохой, особенно у фармацевтической промышленности. И тем не менее нам не изменить сложившуюся ситуацию. Надо брать ответственность на себя за свое здоровье. И так как вода является важнейшим жизненным фактором, надо задуматься о ее чистоте. Потому что существует группа болезней, которая так и называется «болезни качества воды».

И даже постоянное употребление воды отфильтрованной многоступенчатыми фильтрами приносит мало пользы. Потому что вода на выходе — мертвая.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,450437 - за столько сгенерировалась страница.