Квесты: понятие, виды, правила участия

Каждый человек, встречаясь с друзьями, стремится провести время максимально весело и беззаботно. На сегодняшний день одним из наиболее интересных и увлекательных вариантов отдыха являются постановочные игровые сюжеты с загадками – квесты москва и в других городах. Стоит рассмотреть самые распространенные типы и порядок проведения.

Виды

Итак, среди наиболее распространенных вариантов можно выделить следующие:

  • Страшилки. Сюжет основан на каком-либо криминальном событии, а в интерьере используются жуткие декорации, заставляющие клиентов почувствовать себя в роли настоящих следователей. Как правило, основная задача в данной игре – максимально быстро выбраться из комнаты «без потерь».
  • Детективы. Часто комната оформляется как офис детектива либо отдел полиции. Посетители получают в распоряжение все необходимые инструменты и материалы для проведения расследования, следственного эксперимента или даже судебно-медицинской экспертизы. Цель участников – найти преступника или спрятанную вещь максимально быстро.
  • Путешествия. Кабинет может быть стилизован под какой-либо город или известное место. Часто выбираются природные пейзажи. Игроки чувствуют себя туристами, приехавшими в необычное для них место и выполняющими специальную миссию.

Правила участия

Обычно время прохождения испытания строго ограничено, чаще всего это один или два часа. Количество участников также регламентируется положением разработчиков, может варьироваться от двух до шести человек. В некоторых случая допускается увеличение мест игроков за дополнительную плату. С собой не разрешается приносить телефоны, планшеты и другие вспомогательные устройства.

Квест – это яркое и запоминающееся приключение, которое непременно вам понравится!

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,917643 - за столько сгенерировалась страница.