Можно ли девушке накачать мышцы

Многие женщины хотят видеть свои определенные зоны тела упругими и подтянутыми и это не удивительно, ведь без этого сложно создать привлекательный образ. Однако, когда речь заходит о необходимости накачать эти мышцы, многие девушки сразу отказываются от этой идеи. Это связанно с тем, что в голову сразу приходят образы женщин-бодибилдеров, которые не отличаются женственностью.

Стоит отметить, что это мнение является ошибочным, без специальной системы тренировок, различных препаратов и особого питания вы не будете выглядеть как бодибилдер. Но с другой стороны, правильные упражнения сделают ваши руки и ноги подтянутыми, а живот плоским. Нужно понимать, что решение купить беговую дорожку в Москве — это хорошо и правильно, но этот тренажер не подходит для комплексного воздействия на мышечную систему.

Сразу нужно сказать, что вы должны настроиться на то, что результат придется подождать довольно долго. Не нужно верить тем, кто обещает подтянутые мышцы и кубики пресса уже через месяц. Процесс работы над своим телом будет продолжительным, но вполне посильным. Обратите внимание на то, что реальный эффект можно достичь только при регулярных тренировках, вы не должны даже допускать мысли о том, что занятие можно пропустить по не совсем уважительной причине.

Новички часто прекращают тренировки из-за того, что был выбран неправильный режим тренировки, как правило, очень интенсивный. Как результат, на следующий день вас будут мучить сильные мышечные боли и настроения идти на тренировку появится не скоро. Нужно трезво оценивать свои возможности, и в соответствии с ними подбирать вес и тип упражнений. Оптимальную систему тренировок может подобрать тренер, поэтому лучше обратиться за консультацией к специалисту.

Специалисты рекомендуют начинать занятия с кардиотренировок, это позволит приучить организм к возросшим нагрузкам. Оптимальным тренажером для этих целей считается орбитрек, он позволяет задействовать мышцы практически всего тела, при этом вы сможете очень точно регулировать уровень нагрузки. Стоит отметить, что такие тренировки можно успешно проводить в домашних условиях. Вы можете с гарантией купить эллиптический тренажер Nordictrack в магазине Фитнес Бутик и заниматься в любое удобное для вас время. Стоит отметить, что не нужно качать только одну группу мышц, красивое тело должно иметь комплексно развитую мускулатуру.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

116 - столько SQL запросов к базе.
1,008118 - за столько сгенерировалась страница.