Какие бывают разновидности чая?

Чай уже давно стал незаменимой частью жизни человека. Дружеские посиделки с тортом, перерыв на работе, поход в кафе — ни одно из этих мероприятий не обходится без данного напитка. Многие люди не знают пуэр чай где купить, но в наши дни он продается в большинстве интернет-магазинов. Стоит рассмотреть, какие бывают категории этого любимого всеми напитка.

Виды чая

Многие думают, что существует всего два сорта данной заварки, на самом деле их намного больше. Вот основные из них:

  • Зеленый — любимый напиток людей, следящих за своей фигурой. Содержит антиоксиданты и витамины в больших количествах. Собирается круглый год в Японии, Китае и Индии.
  • Белый — один из самых дорогих сортов чая. Для заваривания напитка подходят только два верхних листочка растения. Также сбор разрешается исключительно 2 дня в году, из-за чего стоимость такой заварки крайне высока.
  • Желтый — относится к элитному сорту чая. Для заваривания используются почки растения, поэтому напиток имеет легкий желтоватый оттенок и сладкий привкус. Вода для приготовления не должна быть горячее 85 градусов по Цельсию.
  • Пуэр — завоевал за последние годы множество поклонников. Имеет легкий земляной привкус благодаря листам дикого чайного дерева. Многие любят употреблять такой напиток с молоком, но оно перебивает необычное послевкусие.
  • Красный — темный напиток, с необычным фруктово-ягодным вкусом и ароматом.
  • Черный — классический чай, который пробовал каждый житель нашей страны.

Не стоит забывать, что чай способен поднять тонус организма не хуже, чем кофе, но в отличие от него богат множеством различных вкусов и ароматов.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,971543 - за столько сгенерировалась страница.