Чем полезен свежий мед?

На протяжении веков мед славился своими целебными свойствами и сладким вкусом, который любят очень многие. Этот продукт гораздо слаще и полезнее сахара.

Чем полезен свежий мед?

Если есть возможность, предпочтительнее всегда покупать свежий натуральный мед, который произвели пчелы в той местности или регионе, где вы проживаете. Употребление в пищу продуктов, которые выросли именно в вашей местности, полезно тем, что они обладают иммуностимулирующими свойствами. Такие продукты способствуют более лучшей адаптации организма к окружающей среде.

Покупая натуральный мед у местных производителей, вы также вносите свой вклад в развитие экономики своего региона.

Полезные свойства меда

Как целебное средство, натуральный мед просто незаменим. Существует огромное количество заболеваний, которые способен одолеть этот продукт. Все его полезные свойства перечислить просто невозможно, однако о некоторых, наиболее интересных, возможно, знают не все.

Мед обеспечивает организм силой и энергией. Углеводы, которые он поставляет, повышают выносливость и снимают мышечную усталость. Кроме того, этот продукт является отличным средством для тех, кто страдает тошнотами по утрам.

Мед незаменим при ангине, ларингите и фарингите. В сочетании с корицей это сладкое лекарство уничтожает инфекции мочевого пузыря, артрит, расстройства желудка а также эффективно устраняет неприятный запах изо рта. Кроме этого, он способен замедлить или приостановить процесс выпадения волос.

Натуральный мед используется в качестве лекарства против импотенции и женского бесплодия. Известно, что парное козье молоко с медом значительно увеличивает количество спермы.

Очень эффективны аппликации из меда при диабетических язвах, особенно в тех случаях, когда другие актуальные средства вызывают аллергию. Также его применяют при экземе, язвах и кровоточивости десен.

Мед с яблочным уксусом используется для снятия болей в животе, при запорах и даже при мигрени. Мед с лимоном заставляет жировые запасы в организме превращаться в энергию. Кроме того, этот продукт помогает регулировать уровень холестерина в крови.

Натуральный, качественный продукт имеет вязкую консистенцию из-за низкого содержания в нем воды. Это довольно неблагоприятная среда для роста вредных бактерий. Также мед — отличный натуральный консервант.

Мед — замечательный продукт, который подарила нам природа. Искать его следует на местных продуктовых рынках, где можно приобрести свежий, качественный товар. Кроме этого, всегда следует помнить, что покупая отечественный мед вместо импортного, в супермаркете, вы тем самым поддержите отечественного производителя, а, соответственно, и отечественную экономику.

Меры предосторожности

Несмотря на все положительные свойства и качества меда, есть люди, которым это продукт употреблять нельзя. К примеру, к ним относятся дети до одного года. Дело в том, что этот продукт содержит ботулинический эндоспор, а кишечный тракт малышей в возрасте до 12 месяцев не является достаточно зрелым, чтобы подавлять рост бактерий ботулизма, которые часто могут обнаружиться в этом лакомстве. Поэтому детям младше одного года мед в любой форме противопоказан.

 

 

You may also like...

1 Response

  1. Варвара:

    Автору поста респект, много интересного узнала, читала с удовольствием, недавно сама начала заниматься разведением пчел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,429160 - за столько сгенерировалась страница.