Водительская медкомиссия

Чтобы получить или обменять права управления транспортным средством, нужно иметь соответствующее разрешение. Для его оформления необходимо пройти медицинский осмотр. В итоге обследования человек получает справку пригодности, которая оформляется согласно государственным требованиям. Проводиться водительская медкомиссия должна только в лицензированных организациях.

Для чего нужна справка

Данный документ необходим для получения водительских прав, либо их замены при истечении срока годности или утрате. Чтобы пройти медкомиссию, нужно взять с собой паспорт, старые права (если имеются), приписное свидетельство (или военный билет), фото 3х4.

По результатам обследования человека становится ясно, сможет ли он управлять автомобилем без вреда для себя и окружающих. Ведь если водителю станет плохо, то это может спровоцировать аварию.

После оплаты услуги, на руки дается список врачей, которых необходимо посетить.

Каких докторов нужно пройти:

  • нарколог;
  • психиатр;
  • офтальмолог;
  • хирург;
  • ЛОР;
  • терапевт.

Женщинам еще необходимо посетить гинеколога. Первый и второй врачи не только проводят опрос, но и обрабатывают данные о человеке в базе наркологических центров. Необходимо сдать анализ мочи на определение в ней психотропных веществ. Офтальмолог выносит решение об использовании линз или очков. После прохождения всех указанных кабинетов, терапевт заполняет заключение о пригодности человека к управлению транспортным средством. Если имеются какие-либо проблемы, то клиент направляется на дополнительное обследование, например, на кардиограмму.

Без медицинской справки дальнейшее оформление водительских прав не осуществляется. Поэтому нужно заранее выбрать подходящую клинику для проведения данной процедуры.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,475647 - за столько сгенерировалась страница.