Как выбрать окно из ПВХ?

Защищая дом от холода, пыли и шума, прежде всего необходимо установить окна из хорошего профиля. Поливинилхлорид отличается высокой экологичностью, кроме того, он пожаробезопасен и устойчив к влиянию внешней среды. Изделия из ПВХ, например, такие как окна рехау или Maco, легко монтируются в производственных и жилых помещениях и не имеют ограничений в использовании.

Виды ПВХ окон

Выбор металлопластиковой продукции зависит от того, где будет установлена система, поэтому она подразделяется на типы:

  • Откидные конструкции открываются вертикально с уклоном. Это прочная и устойчивая к агрессивной среде модель.
  • Поворотно-откидной вариант имеет специальную фурнитуру, которая открывает или откидывает окно при смене режима ручки в определенное положение, что удобно для проветривания в холодную погоду.
  • Раздвижная конструкция подходит для балконов и лоджий, так как она не блокируется и не может замерзнуть.
  • Глухие окна применяются для дачных домиков, так как не имеют фурнитуры и недорого стоят.

Что нужно учесть при выборе ПВХ окон?

Технические характеристики профиля должны соответствовать всем нормам защиты жилья от перепада температур и обладать хорошей звуконепроницаемостью. Перед покупкой важно проверить качество фурнитуры, чтобы она не подвела и работала долгое время. Детали должны быть обработаны антикоррозийным покрытием. Стеклопакет может оборудоваться дополнительными опциями: тонировка, витраж, пуленепробиваемость. Энергосберегающий материал мало весит и обеспечивает меньшую нагрузку на фурнитуру.

При покупке изделий из ПВХ следует обратить внимание на сертификат, который оформляется для каждого элемента конструкции. Гарантийные услуги таких систем, как окна rehau, Roto, Trokal позволят избежать ситуации с некачественной установкой разных моделей.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,859388 - за столько сгенерировалась страница.