В новогодний отпуск с ребёнком: Новый год 2016

С какого возраста можно брать ребёнка с собой в отпуск? Как малыш перенесёт дорогу? И где найти такое место, в котором можно было бы отдохнуть вместе со своим чадом так, чтобы и ему и его родителям это было не в тягость, а в удовольствие? Эти вопросы рано или поздно возникают у многих современных родителей.

Как только ребёнок подрастает до того возраста, когда начинает осознавать Новый год как настоящее волшебство, перед родителями становится непростая задача – как организовать праздник для любимого малыша так, чтобы воспоминания о нём остались на многие годы.

Лучшим подарком для вас и ваших детей станет новогоднее путешествие, способное преобразить серость обыденной жизни до неузнаваемости и зарядить положительными эмоциями на весь будущий год. На что же нужно обратить внимание при организации поездки для семьи с маленькими детьми?

Перелёт

Перед тем как выбрать место для отдыха, обратитесь к вашему лечащему педиатру, который, возможно, даст несколько советов, как сделать перелёт для малыша менее дискомфортным и расскажет о необходимом климате именно для вашего ребёнка.

Ведь немало детей страдает от определённых заболеваний или имеют особенно чувствительные места (например, дыхательные пути или опорно-двигательный аппарат), на которые стоит обратить внимание. Тогда поездка станет не только отдыхом, но и поправит здоровье.

Как правило, большинство авиакомпаний разрешают перевозить детей до двух лет бесплатно. Но учтите, что в самолётах не предусмотрено особенное меню для столь маленького чада, к тому же там нет места, где можно перепеленать ребёнка или сменить подгузник. Всё перечисленное придётся делать на своём месте, которое вы разделите с дочкой или сыном на всё время перелёта.

Акклиматизация

Советы по этому пункту тоже лучше всего даст ваш врач. Ведь не всяким детям пойдёт на пользу смена климата. Малышей первых месяцев жизни не рекомендуется брать с собой в дальние странствия.

Для особенно маленьких ребят срок акклиматизации может занять от недели до месяца. Поэтому, если у вас есть возможность, то перед запланированным мероприятием (той же встречей Нового года), вы должны находиться с ребёнком на курорте за неделю минимум, чтобы не испортить плохим самочувствием праздник ни себе, ни малышу.

Другой способ – выбрать такие курорты, акклиматизация на которых не будет такой значительной. Например, на Новый год и Рождество в Сочи вы сможете не только отдохнуть, но и поправить здоровье легочной системы без рисков адаптации.

Лучшее место для отдыха

Не забудьте побеспокоиться о путёвках заранее. Обычно к концу ноября выбрать подходящее место становится очень трудно, ведь уже многие билеты забронированы.

Море

Оптимальным вариантом являются Черное, Средиземное, Эгейское, Красное, Ионическое и Карибское моря. Вода в них прогревается достаточно для того, чтобы даже на новогодних каникулах купаться с ребёнком в тёплых волнах и не думать ни о каких простудах.

А вот Адриатическое станет не лучшим местом для вашего малыша на зимний период, ведь вода в них прогревает градусов на 18, а, значит, покупаться здесь будет можно только в оборудованных бассейнах отелей.

Горы

Лыжи, сноуборд, коньки и санки – вот то, что в детском представлении напрямую связано с Новым годом. Подарить ребёнку праздник в горах – не такое уж и дорогое удовольствие. Можно поехать недалеко, например, отпраздновать рождество в Сочи в хорошем отеле, или поехать на Украину или чуть дальше – в Словакию, Болгарию, Польшу.

На многих горнолыжных курортах есть даже детские сады, куда можно отдать ребёнка на некоторое время. Более того, огромное количество различных мероприятий, детские столы и чистый горный воздух – что может быть лучше для встречи самого волшебного праздника в году!

Парки Европы

Любой малыш мечтает побывать в парке развлечений, особенно встретить там Новый год! В Европе уже много лет существует традиция празднования детских и семейных праздников именно в таких местах.

Вот перечень самых известных парков Европы:

  • Германия. Европарк – самый крупный парк на всём европейском материке.
  • Испания. Парк Приключений – тематический парк, в котором будет возможность узнать много нового о разных уголках мира.
  • Германия. Страна лего – неповторимый в своём роде парк, сделанный в виде конструктора лего.
  • Франция. Диснейленд – мечта любого ребёнка. Лучшие приключения, встреча с любимыми героями и масса самых ярких моментов украсят новогодние каникулы взрослым и детям.
  • Италия. Mirabilandia – парк с самыми необычными аттракционами, большим количеством развлекательных программ и экскурсий для гостей парка.

Когда вы отправляетесь с дочерью или сыном в путешествие, помните, что именно такие моменты отложатся в детской памяти, как самые яркие моменты детства. Отнеситесь к выбору места ответственно, спланируйте отдых вашего малыша заранее, и вся семья запасётся на весь год радостным настроением.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,017515 - за столько сгенерировалась страница.