Глобальная проблема человечества – питьевая вода

Существует доказанный факт, что количество воды в природе практически неизменно. Но на ряду с этим, есть глобальная проблема – на нашей планете постоянно сокращаются запасы питьевой воды. А объем потребления увеличивается. Ведь для сельского хозяйства, промышленности и бытовых целей пригодны в основном пресные воды.

Где у природы мы берем пресную (питьевую) воду и статистика соотношения населения и пресных вод

Основные источники – это озера и реки. Дело в том, что здесь имеет большое значение географическое расположение. Озера и реки на континентах, располагаются неравномерно и это является своего рода проблемой. Например, в Европе и Азии проживает около 70% населения, и сосредоточено 39% мировых запасов речных вод. Если взять сугубо Европу, то это составит 20% от всего населения земли, а запасы пресной воды 7%.

Такие проблемы нам не понять

Существуют такие уголки планеты, где пресная вода – это «чудо». Например, Африка, где люди целый день разгребают влажный песок, черпая бурую жидкость, а в конце концов собирается до двух литров за день.

Дожди – единственный источник питьевой влаги

На островах южных морей, нередко детям запрещают играть в подвижные игры, чтоб дети не потели и не так сильно теряли влагу. Ведь здесь, можно источником пресной воды можно рассчитывать только на дождевую воду и кокосовое молоко.

Как все изменилось?

Длительный исторический период таких проблем не возникало. Раньше, население в разных регионах не испытывало дефицита и местных запасов пресной воды хватало в полной мере. Но в связи сростом населения и его производственной деятельностью, потребность неуклонно возрастала и сегодня достигла критичной точки во многих регионах. Масштабы этой проблемы, особо в развитых промышленных создали острую проблему.

Где особо остро люди ощущают недостаток пресной воды?

Это происходит во многих странах нашей планеты и это уже 1/3 населения. К примеру, Гонконг, население 4 миллиона человек, которые получают воду по специальному трубопроводу из Китая, плюс доставка танкерами. Токио испытывает хронический «водный голод». В Алжире не в полной мере, но уже частично обеспечивается привозной водой. В Саудовскую Аравию чистый питьевой продукт возят из Новой Зеландии, а вода, привезенная из Норвегии, отлично продается в Японии и Голландии.

Статистика глобальной проблемы человечества

Помимо дефицита пресной воды, во многих странах существует проблема с чистой питьевой. Из всей массы населения, 1,5 миллиарда людей не имеют возможности использовать чистую воду. По данным организации ВОЗ, почти 3 миллиарда людей пользуются некачественным питьевым продуктом. Риск заболеть по этой причине, возрос до 25% от всего населения планеты. Согласно более глубокой статистике, по причине употребления грязной воды болеет каждый десятый житель. Около 4 миллионов детей и 18 взрослых умирают все по той же причине.

Исследования показывают, что около 80%людей в развивающихся странах, болеют по причине употребления некачественной воды!

Эта проблема является настоящей катастрофой для современного человечества, что негативно влияет на важнейшие жизненные факторы и развитие в целом!

Современные фильтры для воды, дают нам прекрасную возможность получать абсолютно чистую питьевую воду в домашних условиях. Используйте эту возможность, ведь употребление чистого питьевого продукта – залог здоровья Вас и Вашей семьи. Безопасность очень важна, поэтому не забывайте о сохранности своего авто! Заказывайте секционные ворота в GNG Service.

Больше полезной информации про воду и методы ее фильтрации на сайте water-service.com.ua

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,123910 - за столько сгенерировалась страница.