Уход за полостью рта

Об общем состоянии человеческого организма можно узнать по ротовой полости. В связи с этим правильно ухаживать за ротовой полостью означает не только предупредить зубные заболевания, но и улучшить состояние всего организма в целом. Соблюдать гигиену рта — это непросто почистить зубы дважды в день, но процесс периодического ухода весь день.

uxod-za-polostyu-rta

Гигиена ротовой полости начинается с утренней чистки зубов, которая должна проводиться минимум две минуты. Для более качественной чистки следует разделить ротовую полость на квадраты, каждый из которых следует чистить одинаковое время. Также рекомендуется почитать, как осуществляется профессиональная гигиена полости рта.

Приняв пищу, по возможности следует осуществить чистку зубов. Если возможность почистить зубы отсутствует, то можно применить жевательную резинку.

Избежать образования зубных камней можно, применяя зубную нить. С ее помощью следует чистить места касания зубов друг друга, что станет профилактической мерой против зубного камня. Также будут удалены остатки еды и различных отложений. Чем чаще используется зубная нить, тем чище ротовая полость.

Почистив зубы, следует помыть щетку, так как налет с зубов остается на зубной щетке, а это вызывает размножение бактерий.

Курильщикам стоит бросить курить, чтобы избежать патологий ротовой полости. Ученые неоднократно доказывали, что вещества из табачного дыма обладают канцерогенными свойствами в отношении слизистой полости рта.

Выбор щетки для зубов и пасты — сложный и очень важный процесс. Использовать одну щетку более двух месяцев не рекомендуется, ее следует заменить. Следует остановить внимание на жесткости щетины щетки и подбирать ее индивидуально.

Зубная паста должна удовлетворять предъявляемые к ней требованиям, использовать пасту лучше от зарекомендовавших себя производителей.

Помимо нити и щетки можно применять и ополаскиватели рта, которые послужат хорошим средством гигиены в промежутках, когда почистить зубы нет возможности.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
1,172773 - за столько сгенерировалась страница.