Сырокопченный деликатес от Рублевского мясокомбината

От древнего Востока до России.

По мнению историков о колбасе люди знают с незапамятных времен. Всегда люди старались запастись мясом впрок: его солили, коптили, сушили.

Колбаса древний продукт, первые упоминания о ней сохранились в письменах тюркских народов и в древнегреческих хрониках. В Азии издавна готовили сыровяленую колбасу: суджук и казы, которая пользовалась заслуженной любовью у кочевых народов Востока. В Европе сырокопченая колбаса появилась в северной ее части, а в Италии и Греции мясо просто сушили на солнце, и получался великолепный сыровяленый деликатес.

В России колбасу, как впрочем, и многое другое, стали готовить при Петре I. Он специально из Германии приглашал в Россию немецких специалистов, их в народе так и называли «колбасниками». С тех пор колбасное производство только улучшалось и совершенствовалось.

Кратко о производстве.

Если мясокомбинат производит сырокопченую колбасу – это говорит о высшем классе завода. Любой сырокопченый продукт является его гордостью. На изготовление настоящего сырокопченого деликатеса, по словам специалистов Рублевского мясоперерабатывающего завода, требуется длительное время.

Процесс изготовления начинается с выбора оригинального рецепта, покупки мяса, посола, копчения, сушки. Для придания неповторимого аромата приобретаются специальные опилки для копчения. О качестве продукции говорит и наличие на мясокомбинате химико-бактериологической лаборатории, которая ежедневно проверяет сырье.

Как определить качество?

Некачественная сырокопченая колбаса имеет кисловатый вкус, мягкую консистенцию, матовый срез, тусклый цвет.

Чтобы получить качественную продукцию на Рублевском мясокомбинате применяют современные технологии и оборудование.

Поэтому сырокопченая колбаса Дель Торо «Презенто» от МПЗ Рублевский вкусная и отменного качества. Изготовлена она по рецепту, разработанному в Испании. Главной отличительной чертой данного продукта является необычная форма с красной строчкой на оболочке. Оригинальный вкус достигается благодаря умеренно добавленным пряностям в нежное свиное мясо. Очень ароматная колбаса, обладает терпким и аппетитным запахом. Относится к высшему классу на рынке мясной продукции и является гастрономическим изыском.

Признаки идеальной сырокопченой колбасы вы узнаете, попробовав Дель Торо «Презенто»: сухая, слегка бугристая поверхность, плотная консистенция, срез блестящий гранатового цвета, а во рту просто тает.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

116 - столько SQL запросов к базе.
0,907068 - за столько сгенерировалась страница.